Posted 13 мая 2009,, 14:05

Published 13 мая 2009,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Молодые дружинники помогают нижегородским милиционерам составлять протоколы

13 мая 2009, 14:05
Об этом стало известно 13 мая на встрече главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрея Тарасова с добровольной молодежной дружиной Нижегородского района.

Как сообщил начальник районного штаба ДМД Валерий Гладышев, добровольная молодежная дружина Нижегородского района численностью 30 человек была создана 2 февраля и теперь занимает помещение на базе опорного пункта милиции на улице Горького, 65. Молодые дружинники помогают патрульно-постовым службам милиции вести дежурство на улицах, участвуют в задержании правонарушителей и выступают в качестве свидетелей при составлении протоколов. В апреле ДМД Нижегородского района приняла участие в акции «Верить, жить, творить», в ходе которой ребята раздавали на улице Б. Покровской буклеты и проводили профилактические беседы о вреде злоупотребления алкоголем.

Начальник отела охраны общественного прядка УВД Нижегородского района, капитан милиции Владимир Семенов отметил, что молодежные дружины состоят из студентов 2-5 курсов различных вузов Нижегородского района. ДМД несет службу три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 17 до 21 часов совместно с сотрудниками ППСМ в исторической части Нижегородского района. Основные задачи деятельности дружины — недопущение уголовных преступлений (разбой, грабеж, угон транспортных средств) и административных правонарушений, а также актов экстремизма. За прошедший период было раскрыто два преступления по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и одно преступление по статье 327 (изготовление поддельных документов). Также с участием ДМД было составлено 112 административных протоколов, в большинстве случаев по факту распития спиртных напитков в общественных местах.

«Помощники нужны нам как никогда, поэтому деятельность ДМД нужно расширять и материально стимулировать», - заявил капитан милиции.

Глава Нижегородского района Андрей Тарасов пообещал выделить молодым дружинникам ноутбук, рации и дополнительное помещение. Андрей Тарасов подчеркнул, что в администрацию района поступает множество звонков от жителей с одобрением работы дружинников. Глава районной администрации отметил, что в РУВД Нижегородского района недокомплект 70 вакансий, при этом на главной пешеходной улице города должно работать 25 человек патрульных. «Нужно больше доверять ребятам, но поддерживать их своими погонами и знаниями», - заключил Андрей Тарасов.

"