Posted 13 мая 2009,, 11:05

Published 13 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Нижнем Новгороде отметят День дворника

13 мая 2009, 11:05
Победители городского конкурса «Лучший по профессии» получат Почетные грамоты главы города, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

14 мая 2009 года в 13.00 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков поздравит дворников города с их профессиональным праздником, который традиционно отмечается в третье воскресенье мая. В этот день будут озвучены итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший дворник», который ежегодно проводит администрация Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства.

Работа дворников оценивалась как в зимний, так и в весенний периоды. Конкурс подразделялся на два этапа: районный и городской. В финал вышли 16 дворников – победители зимнего и весеннего туров. Согласно условиям конкурса, члены жюри, в которое входили специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры, проверяли качество уборки дворов и контейнерных площадок, состояние отмосток, покраску ограждений, детских и спортивных площадок, побелку и подрезку деревьев. Дополнительные очки приносили также положительные отзывы жителей о работе и отсутствие протоколов о нарушении нормативов и правил со стороны городской административно-технической инспекции и областной жилищной инспекции.

Победители конкурса получат Почётные грамоты главы города, а все 16 финалистов ежегодного конкурса профессионального мастерства будут награждены ценными подарками и денежными премиями.

"