Posted 13 мая 2009,, 10:05

Published 13 мая 2009,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Правительство Нижегородской области планирует ввести льготы для производителей продуктов без ГМО

13 мая 2009, 10:05
Об этом 13 мая сообщил первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов на выставке-презентации натуральной пищевой продукции нижегородских производителей, изготовленной без применения искусственных компонентов и ГМО.

По словам вице-губернатора Владимира Иванова, у нижегородского правительства родилась идея в целях стимулирования ввести преференции для предприятий, которые производят и реализует продукцию с сертификатом качества. Возможно, что производители, прошедшие добровольную сертификацию на отсутствие искусственных компонентов и ГМО в их продукции, смогут получать налоговые льготы. Тем не менее, данная мера сможет быть реализована нескоро, так как требуется сначала произвести все необходимые расчеты.

Владимир Иванов подчеркнул, что торговые компании и производители, имея эту льготу, смогут снизить цену, чтобы их продукция была более конкурентной. «Таким образом, наши жители смогут пользоваться лучшими продуктами питания не только в качественном, но в ценовом преимуществе», - отметил первый заместитель губернатора.

"