Posted 13 мая 2009,, 07:05

Published 13 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

29-летняя женщина найдена мертвой в одном из коллекторов Нижнего Новгорода

13 мая 2009, 07:05
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ по факту убийства женщины, жившей в канализационном коллекторе. Установлено, что 11 мая 2009 года в канализационном колодце, расположенном на ул.Есенина в Нижнем новгороде, был обнаружен труп 29-летней женщины с множественными колото-резанными ранениями шеи. Здесь же было найдено орудие убийства – «розочка» из горлышка стеклянной бутылки, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по нижегородской области.

Проведенными первоначальными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями личность убитой была установлена. Ею оказалась уроженка Городецкого района, которая около полугода проживала в этом коллекторе вместе с двумя бомжами – мужчиной и женщиной. Все трое вели скитальческий образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, потерпевшая и ее подруга поскандалили между собой, и последняя, разбив стеклянную бутылку, осколком ее горлышка нанесла множественные колото-резаные раны в шею потерпевшей.

Задержанная в порядке ст. 91 УПК РФ подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, была осуждена условно. В коллектор обеих женщин привело злоупотребление алкогольными напитками, из-за чего они сначала потеряли работу, семью, а одна из них в результате простилась с жизнью, другая – со свободой.

Сегодня, 13 мая 2009 года, в суде будет решаться вопрос о заключении по ходатайству следователя обвиняемой под стражу. Расследование продолжается.

"