Posted 16 февраля 2009,, 13:02

Published 16 февраля 2009,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Прокуратура недовольна деятельностью ДУКа Ленинского района

16 февраля 2009, 13:02
Об этом сообщают в районной прокуратуре Нижнего Новгорода.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проведена проверка исполнения законодательства о содержании многоквартирных домов в зимний период. По результатам проведенной проверки установлено, что ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» не обеспечено надлежащее содержание ряда многоквартирных домов, расположенных на ул. Памирской, Каховской, Сафронова Ленинского района г.Н.Новгорода в части своевременной уборки наледей и сосулек с крыш.

Несвоевременное удаление с крыш домов снежных масс и наледей нарушает положения Жилищного кодекса РФ, требования Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, отмечают в прокуратуре. Неисполнение управляющей организацией своих обязанностей влечет административную ответственность по ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов, правил содержания жилых домов.

По выявленным фактам нарушений жилищного законодательства прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода возбуждено 6 административных дел по ст. 7.22 КоАП РФ, в адрес ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» внесено представление.

"