Posted 12 мая 2009,, 13:05

Published 12 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Застав бывшую жену в бане с мужчинами, житель Нижегородской области убил ее

12 мая 2009, 13:05
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Городецким межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ по факту убийства в поселке Первомайский Городецкого района 43-летней женщины, совершенного ее бывшим мужем.

В ходе допроса подозреваемого в совершении преступления 44-летнего мужчины установлено, что бывшие супруги после развода продолжали совместно проживать в частном доме. Оба работали на Заволжском моторном заводе разнорабочими, но злоупотребляли спиртными напитками. На этой почве между ними часто случались ссоры и драки. В одну из таких драк в декабре прошлого года женщина нанесла бывшему мужу черепно-мозговую травму, но он «простил» ее и в милицию не обращался, сообщив врачам больницы, что упал сам.

После совместного распития спиртного 9 мая 2009 года потерпевшая мылась у соседей в бане, когда туда пришел подозреваемый. Увидев супругу обнаженной в компании нескольких человек, в том числе мужчин, он заставлял ее вернуться домой, однако женщина не послушалась, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Дождавшись бывшую жену дома, мужчина нанес ей три ножевых колото-резаных ранения грудной клетки. После этого, осознав, что от полученных телесных повреждений потерпевшая может умереть, позвонил в «скорую помощь», однако пострадавшая скончалась на месте. По уголовному делу проводится расследование.

"