Posted 8 мая 2009,, 03:05

Published 8 мая 2009,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Народный артист России и Украины Борис Жайворонок выступит в Дзержинске в День Победы

8 мая 2009, 03:05
8 и 9 мая в Дзержинске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в Дзержинском театре драмы пройдет городское торжественное собрание, посвященное Дню победы. Оно начнется в 14.00. По его окончании вниманию зрителей будет предложен спектакль из репертуара театра.

9 мая в 10.00 на площади Свадебной начнется городской торжественный митинг. В нем примет участие мэр города Виктор Портнов, начальник Дзержинского гарнизона Александр Штырлин, Председатель городского Совета ветеранов Иван Боев и др. По окончании митинга состоится шествие колонн ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также колонн трудовых коллективов Дзержинска, военнослужащих и силовых структур города с площади Свадебной на Площадь Героев к Обелиску Славы. Ветеранам Великой Отечественной войны, которым затруднительно передвигаться пешком на дальние расстояния, будет предложен автобус для переезда с пл. Свадебной на Площадь Героев.

На Площади Героев состоится церемония возложения гирлянд, венков и живых цветов к Обелиску Славы, Памятным Плитам на Аллее Героев и к Мемориалу Памяти. Далее, с 11.30 до 12.15 на старом кладбище у Мемориала памяти воинов, умерших от ран в госпиталях г. Дзержинска. пройдет гражданская панихида. Затем, все участники мероприятия автобусами будут доставлены к ДКХ.

В 13.30 на площади Свадебной начнется концерт Народного артиста России, Народного артиста Украины, солиста Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.Александрова, солиста Большого театра Бориса Жайворонка. В программе - песни военных лет и романсы. С 14.30. до 15.30 на этой же площадке будет организован праздничный концерт силами творческих коллективов ДКХ.

В это же время на пл. Свадебной у центрального входа стадиона «Химик» будут развернуты полевые кухни для ветеранов Великой Отечественной войны и всех желающих.

В мероприятиях, которые пройдут в Дзержинске 8 и 9 мая примут участие: военнослужащие Дзержинского гарнизона, военнослужащие в/ч 3424, учащиеся образовательных учреждений города, специализированные кадетские отряды «Центра патриотического воспитания «Отечество»», кадетский класс МОУ СОШ № 27, отряд «Крылатая юность», скауты Дворца детского творчества, курсанты городской общественной организации РОСТО, представители общественных организаций и предприятий города, сотрудники Администрации города и др.

"