Posted 5 мая 2009,, 11:05

Published 5 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Ветераны Балахнинского района посетили Законодательное собрание Нижегородской области

5 мая 2009, 11:05
5 мая в Законодательном собрании председатель регионального парламента Виктор Лунин и председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов провели встречу с ветеранами войны и труда Балахнинсокго района.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы реализации в Нижегородской области социальных программ, инициированных фракцией «Единая Россия» в Законодательном собрании. Среди них проекты «Здоровый взгляд», «Чистая вода», «Библиотека – центр культурной жизни района». Депутаты и сотрудники аппарата собрания ответили на вопросы ветеранов, которые были связаны с пенсионными выплатами, социальными льготами, благоустройством, жилищно-коммунальным хозяйством.

В ходе встречи также обсуждались законы, принятые Законодательным собранием, которые предоставляют ветеранам дополнительные меры социальной поддержки.

«Важно, что такие встречи в Законодательном собрании стали традиционными. Необходимо бережно хранить память о победе советского народа в Великой Отечественной войне и заботиться о наших ветеранах. Это моральный долг не только государства, но и каждого гражданина», - отметил Виктор Лунин.

Также для ветеранов Балахнинского района была организована экскурсия по Законодательному собранию и Нижегородскому кремлю.

"