Posted 5 мая 2009,, 07:05

Published 5 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Пассажирский транспорт Дзержинска перешел на весенне-летний режим работы

5 мая 2009, 07:05
Одновременно для удобства горожан усилилось движение на сезонных садоводческих маршрутах, сообщают в администрации города химиков.

Муниципальным предприятием пассажирского автотранспорта Дзержинска с целью обеспечения доставки жителей города на дачные участки реализован ряд мероприятий. С 15 апреля организовано обслуживание в социальном режиме маршрутов № 116 «Дзержинск-Мулино» и № 118 «Дзержинск-Дубки», на которых с понедельника по четверг выполняется по 2 рейса, по пятницам, выходным, предпраздничным и праздничным дням – по 4 рейса. Проезд по единым социальным проездным билетам на данных маршрутах льготным категориям граждан предоставляется на протяжении всего пути следования.

С 1 мая организована работа маршрутных такси по выходным и праздничным дням на маршруте № Т-7 «Школа № 10 - сады «Пластик». Для обслуживания садоводческих участков будет выполняться 8 рейсов. На маршруте «Дзержинск-Пыра» число выполняемых в рабочие дни рейсов увеличено на 10 за счет продления времени работы на линии маршрутного такси, а по выходным и праздничным дням – на 20 рейсов за счет привлечения к обслуживанию маршрута еще одного автобуса.

Также с 1 мая на маршруте № 103 «Дзержинск-Нагулино» ежедневно выполняется на 2 рейса больше. По выходным и праздничным дням возобновлена работа автобусов на междугороднем маршруте «Дзержинск-Спасское». К обслуживанию маршрутов «Дзержинск-Бабино», «Дзержинск-Юрьевец» в выходные и праздничные дни дополнительно привлечено 2 маршрутных такси, поэтому количество выполняемых рейсов увеличилось на 16. Количество ежедневно выполняемых рейсов маршрутным такси № Т-106 «Дзержинск-Юрьевец» увеличилось на 6.

Кроме того, с 1 мая ООО «Орбита» перешла на летний режим обслуживания маршрута «Дзержинск-Хабарское», где теперь работают два автобуса марки ПАЗ (в осенне-зимний период на маршруте работал один автобус марки «Газель»).

"