Posted 5 мая 2009,, 04:05

Published 5 мая 2009,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Нижегородская прокуратура взяла под контроль внеплановые проверки малого бизнеса

5 мая 2009, 04:05
Об этом сообщают в прокуратуре Нижегородской области.

С 1 мая 2009 года органы прокуратуры приступили к реализации полномочий по согласованию решений контрольно-надзорных органов о проведении внеплановых выездных проверок субъектов малого и среднего предпринимательства. Для этого в структуре Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области создан специализированный отдел по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле.

Возложение на органы прокуратуры дополнительных полномочий признано усилить гарантии защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Органы прокуратуры будут осуществлять надзор за проведением каждой внеплановой выездной проверки субъектов малого и среднего предпринимательства, начиная со стадии принятия решения о проведении такой проверки, заканчивая оценкой законности ее результатов.

Под постоянным прокурорским надзором находится и периодичность плановых проверок, которые с 1 мая текущего года не могут проводится чаще одного раза в три года. О всех фактах нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществление государственного контроля просим информировать органы прокуратуры.

"