Posted 4 мая 2009,, 13:05

Published 4 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Итоговое заседание оргкомитета II Международного IT-форума пройдет в Нижнем Новгороде

4 мая 2009, 13:05
Форум информационных технологий «ITForum 2020/Ярмарка антикризисных решений» состоялся на Нижегородской ярмарке 15-17 апреля 2009 года.

5 мая 2009 года в 14.00 в Нижнем Новгороде руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Анатолий Силаев проведет итоговое заседание оргкомитета II Международного форума информационных технологий «IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений».

На заседании будут подведены общие итоги работы Форума, а также итоги работы экспозиционной части и онлайн-центра «КУПОЛ», который транслировал мероприятия форума в сети Интернет.

Напомним, с 15 по 17 апреля 2009 года в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке состоялся II Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Ярмарка антикризисных решений». Целью проведения Форума стала демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий (далее – ИТ), а также развитие ИТ отрасли в условиях мирового кризиса, продвижение успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.

В работе Форума приняли участие около 1200 человек из 27 регионов России, гости из Литвы, США, Японии, Южной Кореи, Вьетнама. Это руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти, заинтересованных предприятий и организаций Нижегородской области и регионов РФ, а также органов власти и представителей бизнеса стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организационная структура Форума состояла из двух частей: конгрессной и выставочной. В ходе конгрессной части Форума прошли пленарное заседание, заседание рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, тематические конференции, круглые столы и мастер-классы. Рассмотрены такие направления как использование ИТ в сфере образования, культуры, телекоммуникаций и связи, для повышения эффективности управления, внедрение систем электронного документооборота на промышленных предприятиях, функционирование технопарков, примеры антикризисных решений для ИТ-компаний. Заслушано 365 докладов и сообщений.

Научно-промышленную выставку составили две выставочные программы «Информационные технологии и системы» и «Образование и карьера», задействовано 57 экспозиций.

"