Posted 4 мая 2009,, 12:05

Published 4 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

2279 дзержинцев числятся безработными

4 мая 2009, 12:05
Число вакансий в городе химиков на 300 единиц меньше.

4 мая 2009 года прошла традиционная встреча мэра города Дзержинска Виктора Портнова с директором ГУ «Центр занятости населения» Игорем Мишиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы трудоустройства безработных, их переобучения, а также ситуация на рынке труда в городе в целом.

В январе текущего года мэр Дзержинска Виктор Портнов выступил с инициативой проведения регулярных встреч с директором ГУ «Центр занятости населения» Игорем Мишиным с целью осуществления личного контроля за ситуацией на рынке труда в городе. Данные меры предприняты в связи с экономическим кризисом, повлекшим за собой повсеместное обострение ситуации с безработицей и трудоустройством.

Теперь информация ГУ «Центр занятости населения» является темой для обсуждения на регулярных встречах Виктора Портнова с руководителем данной службы. Первая из них состоялась в январе текущего года, несколько аналогичных прошло во все последующие месяцы.

По информации Игоря Мишина, на сегодняшний день в Дзержинске количество зарегистрированных безработных составляет 2279 человек, количество вакансий – 1953 единиц. Уровень безработицы – 1,8% , напряженность на рынке труда – 1,17. По словам Игоря Мишина, в последнее время отмечена тенденция уменьшения обращений жителей Дзержинска в ГУ «Центр занятости населения».

Кроме того, в ходе встречи была озвучена информация о том, что в настоящее время в Дзержинске на оплачиваемых общественных работах (работы по благоустройству и озеленению территорий, подсобные работы на предприятиях и организациях, работы по оказанию социальной помощи инвалидам и ветеранам, дорожные работы и т.д.) занято более 700 человек. Эти рабочие места организованы в рамках реализации областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году».

"