Posted 11 декабря 2008,, 11:12

Published 11 декабря 2008,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

90-летие со Дня рождения Александра Солженицына отмечается сегодня

11 декабря 2008, 11:12
Председатель Правительства России Владимир Путин 11 декабря 2008 года направил телеграмму Наталье Дмитриевне Солженицыной по случаю 90-летия со Дня рождения А.И.Солженицына. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ."Сегодня, отмечая 90-летие со Дня рождения Александра Исаевича Солженицына, мы вспоминаем этого сильного, мужественного, талантливого человека, настоящего патриота и гражданина. Отдаем дань безмерного уважения его многогранной гуманитарной, просветительской деятельности, богатейшему творческому и идейному наследию, которое по праву является неотъемлемой частью великой русской литературы, общественной мысли. Всегда с особым чувством вспоминаю встречу с Александром Исаевичем в Вашем теплом, гостеприимном доме в Троице-Лыково, его мудрые, проникнутые искренней заботой о России, ее будущем, слова», - говорится в телеграмме.«В этот день позвольте, уважаемая Наталья Дмитриевна, выразить слова глубокой признательности за Ваш многолетний подвижнический труд, за мужество, с которым Вы неизменно переносили выпавшие на Вашу долю трудности, за огромный вклад в издание и популяризацию трудов Александра Солженицына. От души желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, всего наилучшего», - сообщается в телеграмме, посланной В.Путиным.

Председатель Правительства России Владимир Путин 11 декабря 2008 года направил телеграмму Наталье Дмитриевне Солженицыной по случаю 90-летия со Дня рождения А.И.Солженицына. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

"Сегодня, отмечая 90-летие со Дня рождения Александра Исаевича Солженицына, мы вспоминаем этого сильного, мужественного, талантливого человека, настоящего патриота и гражданина. Отдаем дань безмерного уважения его многогранной гуманитарной, просветительской деятельности, богатейшему творческому и идейному наследию, которое по праву является неотъемлемой частью великой русской литературы, общественной мысли. Всегда с особым чувством вспоминаю встречу с Александром Исаевичем в Вашем теплом, гостеприимном доме в Троице-Лыково, его мудрые, проникнутые искренней заботой о России, ее будущем, слова», - говорится в телеграмме.

«В этот день позвольте, уважаемая Наталья Дмитриевна, выразить слова глубокой признательности за Ваш многолетний подвижнический труд, за мужество, с которым Вы неизменно переносили выпавшие на Вашу долю трудности, за огромный вклад в издание и популяризацию трудов Александра Солженицына. От души желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, всего наилучшего», - сообщается в телеграмме, посланной В.Путиным.

"