Posted 4 мая 2009,, 10:05

Published 4 мая 2009,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Современные подходы к гендерному воспитанию детей обсудят в Нижнем Новгороде

4 мая 2009, 10:05
Круглый стол в рамках международного проекта «Построение гражданского общества через женские объединения» состоится в столице ПФО.

5 мая 2009 года в 14.00 в общеобразовательной школе №24 Нижнего Новгорода состоится круглый стол «Гендерное воспитание» в рамках международного проекта «Построение гражданского общества через женские объединения». Мероприятие проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода, проекта «Кешер» и общественного движения «Женщины Нижегородского края».

В мероприятии примут участие ведущие специалисты в области образования и медицины, занимающиеся вышеперечисленными проблемами; представители департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города, координаторы проекта «Кешер» в Нижнем Новгороде; представители УВД и родительской общественности.

Участники встречи обсудят вопросы, касающиеся современных подходов к гендерному воспитанию детей и профилактики насилия. Темами встречи также станут: правовая грамотность родителей и половое воспитание юношей и девушек.

Цель круглого стола - привлечение внимания общественности к основным проблемам воспитания детей и создание экспериментальной площадки по разработке и дальнейшему внедрению методических пособий для работы с детьми и родителями в условиях современной школы.

"