Posted 4 мая 2009,, 08:05

Published 4 мая 2009,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Для уборки на кладбище Дзержинска закуплен фронтальный погрузчик

4 мая 2009, 08:05
За неделю его эксплуатации с кладбища вывезено 250 кубометров мусора.

В Дзержинск на базу МУП «Ритуальные услуги» поступил фронтальный погрузчик, который должен осуществлять уборку городского кладбища. Погрузчик уже функционирует. С его помощью за последнюю неделю с кладбища в Дзержинске вывезено около 250 кубометров мусора.

Новая машина значительно ускоряет и облегчает процесс уборки. До приобретения фронтального погрузчика муниципалитет был вынужден обращаться к сторонним организациям за оказанием аналогичных услуг. Теперь работы по уборке городского кладбища будут осуществляться собственными силами. Стоимость фронтального погрузчика - 1,47 млн. рублей. Объем его ковша - 1,8 кубометра.

На территории кладбища погрузчик будет собирать мусор на дорогах и на прилегающих территориях, т.е. там, где могут проехать машины. Планируется круглогодичное использование погрузчика. Летом с его помощью будет убираться мусор, хвоя, ветки и т.д., а зимой погрузчик будет расчищать дороги от снега. Для этого в его комплектации предусмотрен соответствующий нож, который заменяет ковш.

В хозяйственном ведении МУП «Ритуальные услуги» помимо городского кладбища находится еще 6 кладбищ: на Пыре, в Пырских двориках, в Горбатовке, Гавриловке, Желнино и Петряевке. Фронтальный погрузчик будет осуществлять также уборку и этих кладбищ.

"