Posted 4 мая 2009,, 07:05

Published 4 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Нижегородские молодые парламентарии встретились с коллегами из других регионов ПФО

4 мая 2009, 07:05
Члены Молодежного парламента Нижегородской области приняли участие в межрегиональном Форуме молодых парламентариев Приволжского и Уральского федеральных округов.

Форум проходил с 26 по 29 апреля в Саратовской области. В нем приняли участие молодые депутаты законодательных органов власти и представители молодежных парламентских структур 20 регионов ПФО и УФО.

Главной темой Форума стало развитие молодежного парламентского движения в России. Участники обсудили несколько тематических проектов развития: законотворческий, образовательный, информационный и международный проекты.

Нижегородская делегация озвучила опыт Молодежного парламента при ЗСНО по усовершенствованию законодательства в области экологии и сфере развития карьеры выпускников вузов.

«Прошедший форум наглядно выявил уровень и масштабы развития молодежного парламентаризма России. Нижегородский Молодежный парламент показал себя одним из наиболее развитых и динамичных в стране. Искренне приятно, что мнение каждого участника встречи учитывалось и принесло максимум результата во взаимном диалоге» - отметил делегат Форума, председатель Молодежного парламента Нижегородской области Владимир Якуба.

"