Posted 4 мая 2009,, 07:05

Published 4 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Делегация Нижегородской области примет участие в работе образовательного съезда в Москве

4 мая 2009, 07:05
Об этом сообщают в правительстве Нижегородской области.

5 мая 2009 года в Москве делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в работе V съезда «Приоритеты развития среднего профессионального и начального профессионального образования: от качественного профессионального образования к высокой производительности труда в отраслях экономики».

Съезд проводит Союз директоров средних специальных учебных заведений России совместно с учреждениями начального профессионального образования при участии Минобрнауки России. Предполагается, что в работе съезда примут участие более 1100 директоров образовательных учреждений среднего профессионального и начального профессионального образования и представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

В составе нижегородской делегации министр образования Сергей Наумов и руководители образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кстова, Шахуньи, Городца, Выксы, Первомайска и других районов области.

В рамках работы съезда Валерий Шанцев выступит с докладом «Новые возможности развития системы начального и среднего профессионального образования Нижегородской области».

"