Posted 30 апреля 2009,, 12:04

Published 30 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Российские ветераны смогут бесплатно слетать к местам боевой славы

30 апреля 2009, 12:04
Акция действует в 4 по 28 мая 2009 года.

В ознаменование Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Аэрофлот в период с 4 по 28 мая 2009 года проводит традиционную акцию «По местам боевой славы». Акция проводится как дань памяти подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, сообщают в правительстве Нижегородской области.

Тысячи ветеранов - участников Великой Отечественной войны (ВОВ), блокадники Ленинграда, бывшие узники фашизма, инвалиды ВОВ получат возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота в любой пункт Российской Федерации и из пунктов РФ в пункты Европы (Болгария, Венгрия, Германия, Латвия, Польша, Румыния, Сербия, Украина, Хорватия, Австрия, Чехия), а также из пунктов стран СНГ/Балтии в Российскую Федерацию.

Исключение составляют рейсы, выполняемые Аэрофлотом по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками, кроме рейсов дочерних авиакомпаний "Аэрофлот-Норд" и "Аэрофлот-Дон".

Указанная акция распространяется на ветеранов (участников) и инвалидов Великой Отечественной войны - граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в РФ. Под категорию ветеранов (участников), инвалидов ВОВ подпадают граждане РФ согласно определению, данному в действующем законе РФ о ветеранах, за исключением военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период "других боевых операций по защите Отечества".

Акция «По местам боевой славы» также распространяется на бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны. Акция, проводимая в 2009 году, распространяется также на ветеранов (участников) и инвалидов ВОВ, проживающих в странах СНГ и Прибалтийских республиках, ранее входивших в СССР.

"