Posted 30 апреля 2009,, 11:04

Published 30 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Трофим выступит на майских праздниках в Нижегородской области

30 апреля 2009, 11:04
В предстоящие выходные дни в регионе состоится ряд праздничных мероприятий.

В Нижнем Новгороде 1 мая состоится грандиозное шествие, посвященное Дню весны и труда, с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и еще 7000 человек. Колонны пройдут от Театральной площади к площади Минина и Пожарского. После этого на митинге у памятника Валерию Чкалову выступят представители власти и трудовых коллективов области, а затем начнется концерт с участием творческих коллективов Нижнего Новгорода, Заволжья, Павлова. Также праздничные народные гуляния пройдут во всех районах областного центра.

Праздничная первомайская программа в городах и районах области также отличается разнообразием. Практически повсеместно на главных площадях районных центров и в Домах культуры пройдут праздничные концерты с участием местных коллективов, но есть и менее традиционные мероприятия. К примеру, в Сарове 1 мая откроется кинофестиваль «Эпоха в песне», посвященный 100-летию композитора Бориса Мокроусова. В Ковернино встретят Первомай всеобщим субботником в парке им. Разумовского, в Дальнеконстантиновском районе пройдет молодежная акция по озеленению поселка «Аллея памяти». В детском парке Кстова пройдет цирковое представление.

2 мая на главной площади Навашина пройдет фестиваль «Трофим собирает друзей» заслуженного артиста России Сергея Трофимова, посвященный Дню весны и труда. Также среди районных праздничных мероприятий - конкурс «Мини-мисс-2009» (Первомайский район, 3 мая), фестиваль молодых исполнителей "У нас во дворе", посвященный Году молодежи и 610-летию с.Спасское (Спасский район, 1 мая), рэп-фестиваль «Качели-3» (Выкса, 2 мая), межрегиональный рок-фестиваль «У черты» (Тонкинский район, 3 мая) и многое другое.

"