Posted 28 апреля 2009,, 11:04

Published 28 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Двое нижегородцев в масках и с игрушечным пистолетом пытались ограбить автостоянку

28 апреля 2009, 11:04
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Два неработающих жителя Автозаводского района Нижнего Новгорода задержаны за разбой. В один из дней молодые люди распивали спиртные напитки, но деньги быстро закончились. Тогда 26-летний мужчина предложил своему 21-летнему собутыльнику наведаться на автостоянку в Ленинском районе города, откуда годом раньше его уволили.

Нижегородцы вооружились пистолетом–зажигалкой и дамскими чулками, доехали на такси до места назначения и, убедившись, что на территории стоянки никого нет, решили взять будку охранника штурмом. В масках злоумышленники ворвались в помещение и под угрозой игрушечного пистолета потребовали выдать им все деньги.

Однако налетчиков успели обезвредить охранники автостоянки, которые задержали разбойников до приезда сотрудников группы немедленного реагирования. При установлении личности задержанных стало известно, что оба гражданина уже были ранее судимы, а 26-летний зачинщик разбоя имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления.

Следственным управлением при ГУ УВД по Ленинскому возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 162 УК РФ «Разбой».В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения арест. Проводится расследование.

"