Posted 28 апреля 2009,, 04:04

Published 28 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Школьники Нижегородской области получат оборудование для настольного тенниса из рук министра

28 апреля 2009, 04:04
Об этом сообщают в региональном правительстве.

Сегодня, 28 апреля, в 11.30 Министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примут участие в открытии Кубка Министра транспорта РФ по настольному теннису, посвященного 200-летию транспортного ведомства и образования на транспорте среди вузов Приволжского Федерального округа.

Мероприятие состоится в Волжской государственной академии водного транспорта в рамках рабочей поездки федерального Министра в Нижегородскую область. В ходе церемонии Игорь Левитин передаст школам Нижегородской области оборудование для настольного тенниса.

Отметим, что Кубок Министра транспорта Российской Федерации по настольному теннису, посвященный 200-летию транспортного ведомства и образования на транспорте среди вузов Приволжского Федерального округа, проводится 28 апреля в Нижнем Новгороде. Целями и задачами турнира являются: популяризация и развитие настольного тенниса в Приволжском Федеральном округе РФ; привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа студентов транспортных ВУЗов Приволжского Федерального округа; повышение спортивного мастерства и увеличение массовости занимающихся настольным теннисом в Приволжском Федеральном округе РФ;стимулирование развития настольного тенниса в г. Нижний Новгород, а также субъектах Приволжского Федерального округа РФ.

К соревнованиям допускаются студенты очного и заочного обучения в транспортных вузах Приволжского Федерального округа, а также выпускники 2008 года, без ограничений возраста и уровня спортивной подготовки. В соревнованиях от каждого ВУЗа могут принять участие не более, чем 1 мужчина и 1 женщина.

"