Posted 27 апреля 2009,, 12:04

Published 27 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Нижегородцы через прокуратуру отстояли ремонт дороги

27 апреля 2009, 12:04
Об этом сообщают в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению жителей Нижегородского района города о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги, проходящей от радио-рынка «Герц» до ул. Касьянова, д. 6. В ходе проверки выявлены нарушения нормативных требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, сообщают в прокуратуре Нижнего Новгорода.

По результатам проверки в отношении должностных лиц организации, осуществляющей содержание и ремонт дорог на территории Нижегородского района, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

Прокурором Нижегородского района Нижнего Новгорода главе администрации Нижегородского района внесено представление с требованием усилить контроль за содержанием дорог, расположенных на территории района.

По информации представленной в прокуратуру города, в настоящее время начат капитальный ремонт дороги, проходящей от радио-рынка «Герц» до ул. Касьянова, д. 6.

"