Posted 11 декабря 2008,, 10:12

Published 11 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Нижегородская область готова к Всероссийской переписи населения 2010 года

11 декабря 2008, 10:12
Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Сергей Потапов 11 декабря в ходе заседания межведомственной комиссии при правительстве Нижегородской области по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году (ВПН-2010). Важнейшей задачей Всероссийской переписи населения 2010 года является обеспечение полноты учета населения. Работы начального этапа подготовки к ВПН-2010, развернувшиеся с начала текущего года в Нижегородской области, направлены на решение именно этой задачи.Нижегородстат осуществляет ежеквартальный мониторинг за ходом работ в городах и районах Нижегородской области. По состоянию на 1 декабря 2008 года в поселениях области проверено 97% улиц и 96% домов. Выявлена потребность в аншлагах в объеме 23,4 тыс. единиц и номерных знаках — 119,4 тыс. единиц. Вывешено заново или заменено 13,2 тыс. аншлагов и 54,3 тыс. единиц номерных знаков.Активно ведутся работы по устранению недостатков в Нижнем Новгороде. Полностью наведен порядок в адресном хозяйстве Борского, Воскресенского, Гагинского, Кулебакского и др. районов. Продолжаются проверки соблюдения правил регистрации и снятии с регистрационного учета жителей области. Проверено 242,4 тыс. домохозяйств Нижегородской области, выявлено более 23,1 тыс. различных нарушений. Для работы переписного персонала на местности ведется изготовление картографического материала. Всего до июня 2009 года будет выполнено 505 единиц карт и схематических планов на поселения и районы области. «Я думаю, что эти работы позволяют с уверенностью сказать, что к переписи мы готовы. У нас в регионе высокая степень готовности. Конечно, возникают недочеты. Поэтому мы и начали подготовку заблаговременно», - говорит Сергей Потапов.Как сообщил заместитель руководителя Госстата Александр Суринов, для проведения переписи населения в 2010 году будет несколько модернизирована и упрощена анкета. Всего в Нижегородской области перепись населения будут проводить 16 тыс. человек. Для соблюдения мер безопасности созданы специальные условия: переписчиков можно будет узнать по специальным бейсболкам и шарфам. Кроме того, все сотрудники будут иметь при себе удостоверение.

Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Сергей Потапов 11 декабря в ходе заседания межведомственной комиссии при правительстве Нижегородской области по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году (ВПН-2010).

Важнейшей задачей Всероссийской переписи населения 2010 года является обеспечение полноты учета населения. Работы начального этапа подготовки к ВПН-2010, развернувшиеся с начала текущего года в Нижегородской области, направлены на решение именно этой задачи.

Нижегородстат осуществляет ежеквартальный мониторинг за ходом работ в городах и районах Нижегородской области. По состоянию на 1 декабря 2008 года в поселениях области проверено 97% улиц и 96% домов. Выявлена потребность в аншлагах в объеме 23,4 тыс. единиц и номерных знаках — 119,4 тыс. единиц. Вывешено заново или заменено 13,2 тыс. аншлагов и 54,3 тыс. единиц номерных знаков.

Активно ведутся работы по устранению недостатков в Нижнем Новгороде. Полностью наведен порядок в адресном хозяйстве Борского, Воскресенского, Гагинского, Кулебакского и др. районов. Продолжаются проверки соблюдения правил регистрации и снятии с регистрационного учета жителей области. Проверено 242,4 тыс. домохозяйств Нижегородской области, выявлено более 23,1 тыс. различных нарушений.

Для работы переписного персонала на местности ведется изготовление картографического материала. Всего до июня 2009 года будет выполнено 505 единиц карт и схематических планов на поселения и районы области.

«Я думаю, что эти работы позволяют с уверенностью сказать, что к переписи мы готовы. У нас в регионе высокая степень готовности. Конечно, возникают недочеты. Поэтому мы и начали подготовку заблаговременно», - говорит Сергей Потапов.

Как сообщил заместитель руководителя Госстата Александр Суринов, для проведения переписи населения в 2010 году будет несколько модернизирована и упрощена анкета. Всего в Нижегородской области перепись населения будут проводить 16 тыс. человек. Для соблюдения мер безопасности созданы специальные условия: переписчиков можно будет узнать по специальным бейсболкам и шарфам. Кроме того, все сотрудники будут иметь при себе удостоверение.

"