Posted 24 апреля 2009,, 04:04

Published 24 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Администрации Нижнего Новгорода предписано провести аукцион

24 апреля 2009, 04:04
Об этом сообщают в Нижегородском УФАС России.

Комиссия Нижегородского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Автобан» на действия аукционной комиссии администрации Нижнего Новгорода при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту дорог местного значения, тротуаров и дворовых территорий.

По мнению заявителя, аукционная комиссия при проведении процедуры рассмотрения заявок на участие в аукционе неправомерно отказала ООО «Автобан» в допуске к участию в названном открытом аукционе. По результатам рассмотрения данной жалобы комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу ООО «Автобан» необоснованной в связи с отсутствием документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица.

Однако в ходе внеплановой проверки были выявлены нарушения, допущенные аукционной комиссией администрации Нижнего Новгорода (объявленный аукцион не проведен в сроки, указанные в документации об аукционе). Комиссия Нижегородского УФАС России признала аукционная комиссию администрации Нижнего Новгорода нарушившей требования статьи 7 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдала предписание об устранении допущенных нарушений.

"