Posted 22 апреля 2009,, 09:04

Published 22 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли отчет мэра за 2008 год

22 апреля 2009, 09:04
22 апреля на заседании городской Думы Нижнего Новгорода депутаты единогласно приняли ежегодный отчет об итогах работы администрации города в 2008 году.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, отчет был предоставлен депутатам горДумы для изучения ещё месяц назад. Большинство вопросов были проработаны на стадии подготовительного обсуждения на совещании с председателями комиссий, в которой принимали участие представители администрации.

В целом, депутаты положительно высказались об итогах проделанной работы. После выступления главе городской администрации были заданы ряд вопросов: о ливневой канализации, о строительстве новых пешеходных переходов, об организации работы ДУКов и ТСЖ, о содержании учреждений здравоохранения в условиях кризиса.

Мэр отдельно прокомментировал проблему развития туризма в Нижнем Новгороде. По словам Вадима Булавинова, в 2009 году средства на туризм будут выделяться только на конкретные мероприятия, которые эффективно повлияют на привлечение туристов в наш город. «Я не хочу тратить деньги на выставочную деятельность, куда ездят чиновники для отчетности», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Также в ходе обсуждения отчета глава Нижнего Новгорода предложил депутатам выйти с законодательной инициативой по ужесточению правил парковки, особенно в зоне зеленых насаждений. По мнению мэра, необходимо на законодательном уровне закрепить видео- и фотофиксацию в качестве доказательств при оформлении протокола о неправильной парковке. Сейчас инспектору приходиться дожидаться владельца-нарушителя, подписывать у него протокол или собирать массу свидетелей.

«Либерализация процесса оформления административного правонарушения позволит навести порядок», - считает Вадим Булавинов.

"