Posted 22 апреля 2009,, 03:04

Published 22 апреля 2009,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Депутаты ОЗС и нижегородское правительство объединят усилия в борьбе с кризисом

22 апреля 2009, 03:04
21 апреля депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области провели рабочее совещание с правительством Нижегородской области, в которой принял участие губернатор Валерий Шанцев.

Главными вопросами для рассмотрения стали социально-экономическое положение в Нижегородской области и исполнение бюджета; обеспечение занятости населения, а также повышение потребительского спроса. В качестве основных докладчиков на рабочем совещании выступили вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов и заместитель председателя правительства Геннадий Суворов.

Как сообщил председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин, депутаты ЗСНО подготовили проект рекомендаций, который был принят правительством области за основу, за исключением некоторых предложений, которые находятся вне компетенции региональной власти. Губернатор Валерий Шанцев определил конкретных лиц из кабинета министров, которые будут прорабатывать документальную и функциональную части принятого документа.

Как отметил председатель ОЗС Виктор Лунин, региональный парламент не будет откладывать законодательное оформление предложенных рекомендаций, и уже со следующей недели начнется подготовка законодательных инициатив в Государственную Думу ФС РФ.

По словам Виктора Лунина, на майском заседании губернатор Нижегородской области вступит с посланием депутатам Законодательного Собрания, в котором осветит четкие результаты работы экономики за 1/3 года.

"