Posted 21 апреля 2009,, 10:04

Published 21 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Милиционеры вернули нижегородцу похищенную икону

21 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В Нижегородской области на 8,5% по сравнению с прошлым годом возросла раскрываемость преступлений, связанных с открытым хищением чужого имущества. Так сотрудниками 4-й оперативно-розыскной части ГУВД по Нижегородской области задержаны двое молодых людей за квартирный грабеж. Милиционеры выяснили, что эти налетчики похитили икону у 74-летнего жителя деревни Н.Ликеево Кстовского района. Похищенная вещь возвращена была владельцу. По решению суда злоумышленникам избрана мера пресечения в виде ареста.

На территории микрорайона Щербинки было зарегистрировано большое количество нападений на женщин с целью ограбления. Во всех случаях злоумышленники действовали по одной и той же схеме - женщин незаметно сопровождали до подъезда дома и на лестничной клетке вырывали из рук сумки. Проанализировав все преступления, сотрудники уголовного розыска ОВД по Приокскому району пришли к выводу, что все грабежи совершены одними и теми же лицами. Вскоре оперативникам удалось задержать двоих злоумышленников. В настоящее время им предъявлено обвинение в пяти преступлениях.

Во всех случаях следственными отделами УВД были возбуждены уголовные дела по статье 161 УК России «Грабеж». Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Так за совершение уличных грабежей сотрудниками 5-й оперативно-разыскной части ГУВД по Нижегородской области задержан 25-летний молодой человек. Угрожая ножом, он отбирал у прохожих сотовые телефоны. Как позже выяснили сотрудники милиции, подозреваемый оказался причастным и к совершению двух разбойных нападений.

"