Posted 21 апреля 2009,, 10:04

Published 21 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Нижегородцы стали осторожнее при покупке жилья

21 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщают в УФРС по Нижегородской области.

В 2009 году уже более 20 000 нижегородцев обратились в УФРС по Нижегородской области за информацией из Единого государственного реестра прав. Для сравнения, в прошлом году за этот период обратилось около 12 000 нижегородцев.

Информация, полученная из ЕГРП, может быть использована для доказательства принадлежности объекта недвижимости конкретному правообладателю. То есть перед заключением сделки купли-продажи жилья следует убедиться: добросовестный ли продавец предлагает вам недвижимость, то есть является ли он правообладателем данного жилья, а следовательно имеет ли право на продажу.

Также информация из ЕГРП необходима наследникам для подтверждения факта принадлежности наследуемого имущества наследодателю. Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющееся у него объекты недвижимости необходима тем, кто стоит на очереди для получения жилой площади для подтверждения возможности получения жилья.

Срок действия выписки из Единого государственного реестра прав не установлен. Однако, сведения, содержащиеся в выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются актуальными на дату, указанную в данной выписке.

Сведения из ЕГРП прав выдаются по месту нахождения объектов в отделах УФРС по Нижегородской области по следующим адресам (только на объекты недвижимости, находящиеся в Нижнем Новгороде): Нижегородский, Приокский, Советский районы – г. Нижний Новгород, улица Крылова, 9; Канавинский, Московский, Сормовский районы – г. Нижний Новгород, улица Куйбышева, 9; Ленинский район – г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 54а; Автозаводский район – г. Нижний Новгород, улица Мончегорская, 11б.

"