Posted 21 апреля 2009,, 07:04

Published 21 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Неблагоприятные погодные условия заставили энергетиков ввести режим повышенной ответственности

21 апреля 2009, 07:04
Во всех производственных отделениях филиала обеспечена постоянная готовность оперативно-выездных бригад к немедленному выезду для проведения аварийно-восстановительных работ.

В связи с неблагоприятными погодными условиями (мокрый снег, дождь) в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса.

Во всех производственных отделениях филиала работа организована в соответствии с «Положением о режиме повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса филиала «Нижновэнерго». Установлен особый контроль за работой оборудования распределительных сетей и динамикой изменения метеоусловий, организовано дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей.

По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Нижновэнерго» Михаила Подлягина, режим повышенной ответственности введен с 8.00 21 апреля до особого распоряжения. «Пока сохраняется сложная метеорологическая обстановка, аварийные бригады филиала будут продолжать работу в режиме повышенной ответственности. Мы будем предпринимать все усилия для минимизации последствий неблагоприятных погодных условий для жизнедеятельности населения Нижегородской области», - отметил Михаил Подлягин.

На текущий момент электросетевой комплекс филиала работает устойчиво, без технологических нарушений.

"