Posted 17 апреля 2009,, 12:04

Published 17 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Из окна нижегородской прокуратуры выпрыгнул студент, пытавшийся убить свою возлюбленную

17 апреля 2009, 12:04
20-летний нижегородец погиб, упав с 10 этажа здания прокуратуры Нижегородского района Нижнего Новгорода.

По факту прыжка из окна нижегородской прокуратуры мужчины, подозреваемого в покушении на убийство, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области проводится доследственная проверка в порядке ст.144 УПК РФ. Суицид нижегородец совершил после допроса у следователя по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Установлено, что 17 апреля 2009 года в кабинет следователя по Нижегородскому району Нижнего Новгорода, расположенный в многоэтажном здании на площади Горького, конвоем из областного изолятора временного содержания ГУВД по Нижегородской области был доставлен мужчина. Ранее 20-летний нижегородец был задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ст.30 ч.3, ст.105 ч.1 УК РФ (покушение на убийство).

В присутствии адвоката и двух милиционеров охранно-конвойной службы мужчине было предъявлено следователем обвинение в совершенном преступлении, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области. После следственного действия обвиняемый для последующего конвоирования в суд для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, был выведен из кабинета следователя в коридор. Оказав неповиновение конвоирующим, которые пытались удержать его, обвиняемый, разбив стекло, выпрыгнул из окна 10-го этажа здания. Получив несовместимые с жизнью травмы, он скончался на месте происшествия.

В настоящий момент следственно-оперативная группа, возглавляемая заместителем руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области, работает на месте происшествия и устанавливает обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, 16 апреля 2009 года следователями следственного отдела по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по статьям 30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ по факту покушения на убийство девушки.

Установлено, что в этот день около 11:00 в гости к 17-летней девушке, проживающей на улице Алексеевской в Нижнем Новгороде, пришел ее молодой человек. На почве ревности между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой парень нанес несколько ножевых ранений своей возлюбленной, в том числе, в область шеи.

Потерпевшая была госпитализирована в городскую больницу №5, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

20-летний молодой человек, покушавшийся на жизнь нижегородки, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Подозреваемый обучался на 3 курсе НГТУ им. Алексеева.

"