Posted 17 апреля 2009,, 09:04

Published 17 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Нижегородская милиция в Пасхальные дни готова работать в усиленном режиме

17 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В ночь с 18 и 19 апреля 2009 года во многих православных монастырях, церквях и приходах Нижегородской области пройдут праздничные богослужения, посвященные Воскресению Христову (Пасхе), в которых примет участие большое количество верующих граждан. В Нижегородской области насчитывается 435 действующих православных храмов.

19 апреля 2009 года с 15.00 до 17.30 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода пройдет традиционный Пасхальный Крестный ход, в котором примет участие около 800 человек. Маршрут движения Крестного хода: Собор св. Архангела Михаила (Нижегородский Кремль) - пл. Минина и Пожарского - ул. Б.Покровская - Лыковая дамба - Зеленский съезд - ул. Рождественская - Похвалинский съезд - Благовещенский монастырь.

Учитывая высокую общественно-политическую значимость предстоящих мероприятий, а также особенности оперативной обстановки, для своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка и действующего законодательства, сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Управлением охраны общественного порядка ГУВД по Нижегородской области совместно с территориальными ОВД в период с 18 по 20 апреля 2009 года будут выставлены дополнительные наряды милиции в районах Нижнего Новгорода и Нижегородской области для несения патрульно-постовой службы во время проведения Пасхальных религиозных мероприятий и в последующий период. В указанный период к охране общественного порядка и общественной безопасности граждан на объектах религиозного назначения сотрудниками милиции будут привлекаться сотрудники частных охранных предприятий и общественных организаций правоохранительной направленности.

Сотрудниками милиции реализуется в полном объеме комплекс мер антитеррористической защиты в местах проведения Пасхальных религиозных мероприятий: проводятся технические и кинологические обследования объектов религиозного назначения с последующим взятием территории проверенных объектов под усиленную охрану.

18-19 апреля в местах проведения религиозных мероприятий будут нести службу усиленные наряды милиции из числа сотрудников ДПС УГИБДД и патрульно-постовой службы. На территориях объектов религиозного назначения (храмы, синагоги, мечети) будут выставлены дополнительные круглосуточные патрульные наряды. Все маршруты пеших и автопатрулей милиции будут скорректированы и приближены к местам отдыха и массового пребывания граждан.

В период религиозных торжеств весь личный состав нижегородской милиции будет ориентирован на повышение бдительности и незамедлительное реагирование на сообщения и сигналы о возможных попытках совершения террористических актов и экстремистских проявлений в местах проведения религиозных мероприятий и массового скопления граждан.

"