Posted 16 апреля 2009,, 13:04

Published 16 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в Спасском cтароярмарочном соборе

16 апреля 2009, 13:04
Несколько сотен человек в Нижнем Новгороде сегодня причащались Святых Христовых Тайн. Для причастия было вынесено несколько Чаш со Святыми Дарами.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий 16 апреля в сослужении нижегородского духовенства совершил Божественную литургию в Спасском староярмарочном кафедральном соборе Нижнего Новгорода. В этот день Русская Православная Церковь вспоминает установление таинства Евхаристии.

По окончании богослужения Владыка обратился ко всем присутствующим, поздравив причастников с принятием Святых Христовых Таин, сообщает Нижегородская епархия. Он напомнил о великом значении сегодняшнего дня для всех христиан. «Тайная вечеря Спасителя стала основой всякого богослужения. На ней Сам Христос установил святая святых - таинство Евхаристии: "Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную". Евхаристия - центр, средоточение Божественной литургии и по сей день мы совершаем ее во всех наших храмах», - сказал он.

Владыка призвал собравшихся достойно провести последние предпасхальные дни, а в четверг и пятницу Страстной седмицы по возможности прийти в храм на богослужение.

"