Posted 16 апреля 2009,, 08:04

Published 16 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Скрипач-виртуоз Вадим Репин сыграет для нижегородцев на скрипке 18 века

16 апреля 2009, 08:04
Концерт проходит в рамках благотворительной программы «Мелодий дивных мир».

20 апреля 2009 года в 18:30 в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии состоится выступление Вадима Репина – выдающегося скрипача-виртуоза, звезды мирового исполнительского искусства.

В руках Вадима Репина скрипка обретает множество голосов, а потрясающее владение музыканта богатейшей звуковой палитрой в сочетании с великолепной техникой восхищает слушателей во всем мире. Исполнительскую манеру Репина отличают огненная страстность, безукоризненная техника, поэтичность и чувственность.

Справка:

Вадим Репин родился в Новосибирске в 1971 году. Впервые взял в руки скрипку в пять лет и уже через полгода выступал на сцене. В одиннадцать лет музыкант получил золотую медаль для всех возрастных категорий на конкурсе им. Венявского, в семнадцать стал самым молодым в истории победителем наиболее престижного и сложного международного конкурса скрипачей – конкурса имени королевы Елизаветы.

С тех пор Репин выступает со знаменитыми оркестрами мира: оркестром Берлинской филармонии, Бостонским и Чикагским симфоническими оркестрами, симфоническим оркестром Кливленда, оркестром Израильской филармонии, Лондонским симфоническим оркестром, Филармоническим оркестром Лос-Анджелеса, гамбургским оркестром NDR, оркестром Нью-Йоркской филармонии, Оркестром Парижа, оркестрами The Philharmonia и Royal Concertgebouw, Симфоническим оркестром Сан-Франциско, Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии и оркестром La Scala.

Вадим Репин играет на скрипке “Von Szerdahely” Гварнери дель Джезу 1736 года. В Нижнем Новгороде скрипач исполнит одно из самых технически сложных и виртуозных скрипичных произведений в мировой музыкальной культуре – Концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса.

"