Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Более десяти нижегородцев отправятся в хадж в 2008 году

15 апреля 2009, 12:04
Более десяти нижегородцев отправятся в хадж в 2008 году Posted on декабря 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Утверждены списки нижегородских мусульман, которые отправятся в этом году в Саудовскую Аравию для совершения хаджа. Первая группа нижегородцев отправилась к святым местам уже 30 ноября, вторая отправится 2 декабря. Всего совершат паломничество в этом году более десяти нижегородцев, сообщается на официальном сайте ДУМНО. По словам Абдулбари Муслимова, заместителя председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) по учебно-воспитательной работе, для всех паломников были проведены подготовительные курсы, в ходе которых имамы Нижегородской Соборной мечети рассказали верующим о том, как правильно совершать хадж. Абдулбари-хазрат также сообщил, что по прибытии в Саудовскую Аравию паломникам будут розданы сумки со всем необходимым для хаджа: одеждой «ихрам», четками, Священным Кораном и руководством по хаджу. В этом году в хадж отправятся также два сотрудника ДУМНО – мулла религиозной организации мусульман Нижнего Новгорода Али Садеков и преподаватель воскресной школы «Арафат» города Дзержинска Жевгар Сяфукова.

Более десяти нижегородцев отправятся в хадж в 2008 году

Posted on декабря 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Утверждены списки нижегородских мусульман, которые отправятся в этом году в Саудовскую Аравию для совершения хаджа. Первая группа нижегородцев отправилась к святым местам уже 30 ноября, вторая отправится 2 декабря. Всего совершат паломничество в этом году более десяти нижегородцев, сообщается на официальном сайте ДУМНО.

 

По словам Абдулбари Муслимова, заместителя председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) по учебно-воспитательной работе, для всех паломников были проведены подготовительные курсы, в ходе которых имамы Нижегородской Соборной мечети рассказали верующим о том, как правильно совершать хадж. Абдулбари-хазрат также сообщил, что по прибытии в Саудовскую Аравию паломникам будут розданы сумки со всем необходимым для хаджа: одеждой «ихрам», четками, Священным Кораном и руководством по хаджу.

 

В этом году в хадж отправятся также два сотрудника ДУМНО – мулла религиозной организации мусульман Нижнего Новгорода Али Садеков и преподаватель воскресной школы «Арафат» города Дзержинска Жевгар Сяфукова.

"