Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Более 10 кг наркотиков сожжено в Нижегородской области

15 апреля 2009, 12:04
Более 10 кг наркотиков сожжено в Нижегородской области Posted on декабря 01, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Четвертое за текущий год сжигание наркотиков нижегородскими наркополицейскими состоялось 28 ноября. Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области провели плановое мероприятие по уничтожению более десяти килограммов наркотических средств и психотропных веществ. За последние полтора месяца судами вынесено 90 приговоров в отношении более чем 150 человек. Приняты решения об уничтожении наркотических средств, приобщенных к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств. Героин, метадон, марихуана, маковая солома, гашиш, МДМА и другие наркотики, изъятые наркополицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сгорели в огне. Туда же были отправлены психотропные вещества. Уничтожение подконтрольных веществ проводилось при непосредственном участии спецназа областного наркоконтроля и под наблюдением комиссии по уничтожению в составе сотрудников областного наркоконтроля, отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Комитета охраны природы и Управления природопользования Нижнего Новгорода, фармацевтического Управления Министерства здравоохранения Нижегородской области. Данное уничтожение наркотиков - уже четвертое в 2008 году. В апреле, июне и октябре 2008 года наркополицейские по решению почти 400 обвинительных судебных приговоров бросили в огонь более 80 кг наркотического зелья. Стоимость уничтоженного исчисляется несколькими миллионами рублей, сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

Более 10 кг наркотиков сожжено в Нижегородской области

Posted on декабря 01, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Четвертое за текущий год сжигание наркотиков нижегородскими наркополицейскими состоялось 28 ноября. Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области провели плановое мероприятие по уничтожению более десяти килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

За последние полтора месяца судами вынесено 90 приговоров в отношении более чем 150 человек. Приняты решения об уничтожении наркотических средств, приобщенных к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств.

Героин, метадон, марихуана, маковая солома, гашиш, МДМА и другие наркотики, изъятые наркополицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сгорели в огне. Туда же были отправлены психотропные вещества.

Уничтожение подконтрольных веществ проводилось при непосредственном участии спецназа областного наркоконтроля и под наблюдением комиссии по уничтожению в составе сотрудников областного наркоконтроля, отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Комитета охраны природы и Управления природопользования Нижнего Новгорода, фармацевтического Управления Министерства здравоохранения Нижегородской области.

 

Данное уничтожение наркотиков - уже четвертое в 2008 году. В апреле, июне и октябре 2008 года наркополицейские по решению почти 400 обвинительных судебных приговоров бросили в огонь более 80 кг наркотического зелья. Стоимость уничтоженного исчисляется несколькими миллионами рублей, сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

"