Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Около 9 млн. рублей выделено администрацией Нижнего Новгорода на приобретение новогодних подарков дл

15 апреля 2009, 12:04
Около 9 млн. рублей выделено администрацией Нижнего Новгорода на приобретение новогодних подарков для детей Posted on декабря 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 декабря 2008 года глава города Вадим Булавинов провел еженедельное оперативное совещание, на котором директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова доложила о готовности образовательных учреждений Нижнего Новгорода к новогодним праздникам и к зимним каникулам. В настоящее время специалисты департамента занимаются составлением плана мероприятий на каникулярный период, который будет включать широкий спектр спортивно-оздоровительных, культурно-массовых, познавательных и досуговых мероприятий, в том числе, проводимых с семьями учащихся. «В целях профилактики правонарушений среди школьников в дни зимних каникул социальными службами школ ежедневно будет отслеживаться занятость детей, состоящих на профилактическом учёте и находящихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас составляется график посещения специалистами более 100 таких семей, социальные педагоги и школьные психологи проведут для родителей около 200 консультаций. Всего в крупных профилактических мероприятиях для детей «группы риска» примут участие более 1000 человек», - заявила на совещании Ирина Тарасова. В дни школьных каникул будет организована активная работа с семьями учащихся. В каждом образовательном учреждении состоятся семейные вечера, огоньки, конкурсы семейного творчества, презентации семейных проектов, выезды на экскурсии, в театры, музеи, на катки, на лыжные трассы в Стригинский бор, на Щелоковский хутор, в поселки Дубравный и Березовский. По предварительным данным в этих мероприятиях должны принять участие около 500 семей, сообщают в администрации города. Ярким событием для сотен детей станет городской праздник «Ледовая Елка» на стадионе «Труд», намеченный на 25 декабря. Елка мэра - главное городское новогоднее мероприятие - состоится 30 декабря в Кремлевском концертном зале. В 2008 году администрация Нижнего Новгорода выделила около 9 млн. рублей на приобретение новогодних подарков для детей. Сладкие наборы получат воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся школ с 1-го по 4-й классы и дети из социально незащищенных семей. Зимние каникулы продлятся с 29 декабря по 9 января.

Около 9 млн. рублей выделено администрацией Нижнего Новгорода на приобретение новогодних подарков для детей

Posted on декабря 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 декабря 2008 года глава города Вадим Булавинов провел еженедельное оперативное совещание, на котором директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова доложила о готовности образовательных учреждений Нижнего Новгорода к новогодним праздникам и к зимним каникулам.

 

В настоящее время специалисты департамента занимаются составлением плана мероприятий на каникулярный период, который будет включать широкий спектр спортивно-оздоровительных, культурно-массовых, познавательных и досуговых мероприятий, в том числе, проводимых с семьями учащихся.

 

«В целях профилактики правонарушений среди школьников в дни зимних каникул социальными службами школ ежедневно будет отслеживаться занятость детей, состоящих на профилактическом учёте и находящихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас составляется график посещения специалистами более 100 таких семей, социальные педагоги и школьные психологи проведут для родителей около 200 консультаций. Всего в крупных профилактических мероприятиях для детей «группы риска» примут участие более 1000 человек», - заявила на совещании Ирина Тарасова.

 

В дни школьных каникул будет организована активная работа с семьями учащихся. В каждом образовательном учреждении состоятся семейные вечера, огоньки, конкурсы семейного творчества, презентации семейных проектов, выезды на экскурсии, в театры, музеи, на катки, на лыжные трассы в Стригинский бор, на Щелоковский хутор, в поселки Дубравный и Березовский. По предварительным данным в этих мероприятиях должны принять участие около 500 семей, сообщают в администрации города.

 

Ярким событием для сотен детей станет городской праздник «Ледовая Елка» на стадионе «Труд», намеченный на 25 декабря. Елка мэра - главное городское новогоднее мероприятие - состоится 30 декабря в Кремлевском концертном зале.

 

В 2008 году администрация Нижнего Новгорода выделила около 9 млн. рублей на приобретение новогодних подарков для детей. Сладкие наборы получат воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся школ с 1-го по 4-й классы и дети из социально незащищенных семей. Зимние каникулы продлятся с 29 декабря по 9 января.

 

"