Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Общественные организации получили дополнительный стимул для реализации крупных проектов

15 апреля 2009, 12:04
Общественные организации получили дополнительный стимул для реализации крупных проектов Posted on декабря 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В Нижнем Новгороде прошел информационный семинар, посвященный реализации законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций. В совещании приняли участие председатель комитета Законодательного собрания по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации Сергей Красиков, представители НКО. Участники семинара обсудили вопросы, связанные с формированием целевого капитала для развития НКО. Как было отмечено, в 2007 году вступил в силу федеральный закон “О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций”, предусматривающий новую систему финансирования НКО. Предприятия или частные лица могут перечислять денежные средства в благотворительный фонд, который должен составить не менее 3 миллионов рублей. Дальнейшую работу с капиталом ведет управляющая компания. Полученная прибыль направляется на целевое финансирование проекта общественной организации. Данная схема получила широкое распространение в мире. В том числе по ней работает Гарвардский университет в США. «Общественные организации получили мощный дополнительный стимул для реализации крупных проектов. Представители нижегородских НКО уже выразили заинтересованность в том, чтобы начать работать по новой схеме. Список таких организаций будет определен в ближайшее время», - сказал Сергей Красиков.

Общественные организации получили дополнительный стимул для реализации крупных проектов

Posted on декабря 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В Нижнем Новгороде прошел информационный семинар, посвященный реализации законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций. В совещании приняли участие председатель комитета Законодательного собрания по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации Сергей Красиков, представители НКО.

 

Участники семинара обсудили вопросы, связанные с формированием целевого капитала для развития НКО. Как было отмечено, в 2007 году вступил в силу федеральный закон “О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций”, предусматривающий новую систему финансирования НКО.

 

Предприятия или частные лица могут перечислять денежные средства в благотворительный фонд, который должен составить не менее 3 миллионов рублей. Дальнейшую работу с капиталом ведет управляющая компания. Полученная прибыль направляется на целевое финансирование проекта общественной организации. Данная схема получила широкое распространение в мире. В том числе по ней работает Гарвардский университет в США.

 

«Общественные организации получили мощный дополнительный стимул для реализации крупных проектов. Представители нижегородских НКО уже выразили заинтересованность в том, чтобы начать работать по новой схеме. Список таких организаций будет определен в ближайшее время», - сказал Сергей Красиков.

 

"