Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Талонная система вывоза мусора введена в Нижнем Новгороде с 1 декабря

15 апреля 2009, 12:04
Талонная система вывоза мусора введена в Нижнем Новгороде с 1 декабря Posted on декабря 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off С сегодняшнего дня Нижний Новгород должен перейти на талонную систему вывоза мусора. Об этом сообщил 1 декабря 2008 года заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков, проводивший выездное зональное совещание по вопросу прохождения отопительного сезона жилого фонда и социальных объектов, санитарного состояния территории, зимнего содержания и уборке дорог в городе Кстово. По его словам, эта система подразумевает введение талонов, которые будут выдаваться заказчику, исполнителю, а также один талон будет находиться на полигоне. «Таким образом, исполнитель получит деньги только тогда, когда отметится на полигоне о том, сколько мусора и в какой день он привез», - заявил А.Крючков. Заместитель губернатора также отметил, что подобная система будет дисциплинировать компании, занимающиеся вывозом мусора в Нижнем Новгороде, и не позволит им вывозить мусор на несанкционированные свалки. Кроме того, А.Крючков отметил, что такие меры помогут поставить под контроль и деятельность самих полигонов. «Были случаи, когда полигон «Игумново», например, предоставлял сведения об объемах ввозимого мусора, не соответствующие действительности, завышая реальные цифры на 30-40%», - отметил Александр Крючков. Заместитель губернатора подчеркнул, что вслед за городом на подобную систему вывоза мусора должны перейти и все районы Нижегородской области. А.Крючков дал срок для этого перехода в 2 месяца.

Талонная система вывоза мусора введена в Нижнем Новгороде с 1 декабря

Posted on декабря 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

С сегодняшнего дня Нижний Новгород должен перейти на талонную систему вывоза мусора. Об этом сообщил 1 декабря 2008 года заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков, проводивший выездное зональное совещание по вопросу прохождения отопительного сезона жилого фонда и социальных объектов, санитарного состояния территории, зимнего содержания и уборке дорог в городе Кстово. По его словам, эта система подразумевает введение талонов, которые будут выдаваться заказчику, исполнителю, а также один талон будет находиться на полигоне.

 

«Таким образом, исполнитель получит деньги только тогда, когда отметится на полигоне о том, сколько мусора и в какой день он привез», - заявил А.Крючков.

 

Заместитель губернатора также отметил, что подобная система будет дисциплинировать компании, занимающиеся вывозом мусора в Нижнем Новгороде, и не позволит им вывозить мусор на несанкционированные свалки. Кроме того, А.Крючков отметил, что такие меры помогут поставить под контроль и деятельность самих полигонов.

 

«Были случаи, когда полигон «Игумново», например, предоставлял сведения об объемах ввозимого мусора, не соответствующие действительности, завышая реальные цифры на 30-40%», - отметил Александр Крючков.

 

Заместитель губернатора подчеркнул, что вслед за городом на подобную систему вывоза мусора должны перейти и все районы Нижегородской области. А.Крючков дал срок для этого перехода в 2 месяца.

 

"