Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Икона “Рождество Пресвятой Богородицы”, ставшая добычей преступников, будет возвращена в церковь пос

15 апреля 2009, 12:04
Икона “Рождество Пресвятой Богородицы”, ставшая добычей преступников, будет возвращена в церковь после окончания расследования, - ГУВД Posted on декабря 01, 2008 in Происшествия, Религия) by newsmaker | Comments Off Как стало известно ранее, 5 ноября 2008 года двое неизвестных мужчин совершили кражу иконы из молельного зала церкви «Воскресения Христова», расположенной на ул. Шевченко Нижегородского района. Кражу злоумышленники совершили днем, не опасаясь, что их могут остановить. Однако служители церкви заметили незнакомцев, запомнили их приметы и сообщили о краже в дежурную часть УВД по Нижегородскому району. Сотрудники милиции, используя приметы, которые назвали священнослужители, «по горячим следам» задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления: сорокалетнего Владимира и двадцатисемилетнего Сергея. Как позже выяснили следователи, злоумышленники заранее спланировали свое преступление. Владимир отвлекал прихожан, находящихся в молельне, а Сергей совершал кражу иконы. Упаковав святыню в полиэтиленовый пакет, преступники сдали ее за тысячу рублей в магазине, расположенном на пр. Гагарина. Эти деньги они потратили на приобретение наркотиков. По словам работников церкви, похищенная икона «Рождество Пресвятой Богородицы» стоит около 15000 рублей. При проведении следственных действий милиционеры выяснили, что Владимир ранее судим, а его сообщник тоже не безгрешен - уголовное дело, возбужденное в отношении Сергея, находится в суде. Его подозревают в неоднократных кражах икон из церквей города. В настоящее время сотрудники следственного управления при УВД по Нижегородскому району предъявили обвинение задержанным мужчинам по факту кражи иконы из церкви. Оба заключены под стражу. Икона изъята из магазина и находится в УВД по Нижегородскому району. По окончании расследования она, к радости прихожан и служителей, будет возвращена в церковь «Воскресения Христова», сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Икона “Рождество Пресвятой Богородицы”, ставшая добычей преступников, будет возвращена в церковь после окончания расследования, - ГУВД

Posted on декабря 01, 2008 in Происшествия, Религия) by newsmaker | Comments Off

Как стало известно ранее, 5 ноября 2008 года двое неизвестных мужчин совершили кражу иконы из молельного зала церкви «Воскресения Христова», расположенной на ул. Шевченко Нижегородского района. Кражу злоумышленники совершили днем, не опасаясь, что их могут остановить. Однако служители церкви заметили незнакомцев, запомнили их приметы и сообщили о краже в дежурную часть УВД по Нижегородскому району.

 

Сотрудники милиции, используя приметы, которые назвали священнослужители, «по горячим следам» задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления: сорокалетнего Владимира и двадцатисемилетнего Сергея. Как позже выяснили следователи, злоумышленники заранее спланировали свое преступление. Владимир отвлекал прихожан, находящихся в молельне, а Сергей совершал кражу иконы.

 

Упаковав святыню в полиэтиленовый пакет, преступники сдали ее за тысячу рублей в магазине, расположенном на пр. Гагарина. Эти деньги они потратили на приобретение наркотиков. По словам работников церкви, похищенная икона «Рождество Пресвятой Богородицы» стоит около 15000 рублей.

 

При проведении следственных действий милиционеры выяснили, что Владимир ранее судим, а его сообщник тоже не безгрешен - уголовное дело, возбужденное в отношении Сергея, находится в суде. Его подозревают в неоднократных кражах икон из церквей города.

 

В настоящее время сотрудники следственного управления при УВД по Нижегородскому району предъявили обвинение задержанным мужчинам по факту кражи иконы из церкви. Оба заключены под стражу. Икона изъята из магазина и находится в УВД по Нижегородскому району. По окончании расследования она, к радости прихожан и служителей, будет возвращена в церковь «Воскресения Христова», сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"