Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Более 17 500 жителей Дзержинска приняли участие в спортивных мероприятиях в 2008 году

15 апреля 2009, 12:04
Более 17 500 жителей Дзержинска приняли участие в спортивных мероприятиях в 2008 году Posted on декабря 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 1 декабря 2008 года на очередном оперативном совещании в администрации Дзержинска были подведены итоги спортивного сезона текущего года. Подготовка к спортивному сезону 2008 года была начата в конце 2007 года. Это связано с тем, что дзержинский ФК «Химик» получил право выступать в соревнованиях профессиональной футбольной лиги, что повлекло за собой выполнение ряда требований, касающихся готовности стадиона. В течение второго и третьего квартала 2008 года на центральном дзержинском стадионе «Химик» были установлены пластиковые сиденья, отремонтированы раздевалки и служебные помещения, проведена аэрация футбольного поля, установлено электронное табло и модернизирована радиофикация. Проведённая работа позволила впервые в истории Дзержинска провести матч розыгрыша Кубка УЕФА среди любительских команд. Летний спортивный сезон в Дзержинске традиционно стартовал легкоатлетическим спортивным пробегом, посвящённым Дню Победы и финишировал 29 октября футбольным матчем между командами «Химик» (г. Дзержинск) и «Энергетик» (г. Урень). В сентябре 2008 года в Дзержинске проводилась городская спартакиада общеобразовательных школ, которая включала в себя 22 вида спортивных состязаний. В рамках реализации городской целевой программы развития физкультуры и спорта впервые за последние годы на базе загородных лагерей отдыха была организована летняя спортивно-оздоровительная работа с обучающимися в спортивных школах города. На эти цели из городского бюджета было выделено 600 тыс. рублей. В 2008 году 14 дзержинских спортсменов стали победителями и призёрами чемпионатов и первенств России, 6 спортсменов вошли в состав сборных команд страны и участвовали в первенствах Европы и мира. Пятеро дзержинских спортсменов-инвалидов выступили на Паралимпийских играх в Пекине. Трое из них стали призёрами игр. 16 ноября на проходившем в Санкт-Петербурге Чемпионате мира по самбо представительница Дзержинска Елена Бондарева завоевала золотую медаль. Всего в 2008 году в Дзержинске было проведено 64 спортивно-массовых мероприятия, из которых 42 городских, 11 областных, 10 российских и одно международное. В соревнованиях приняло участие свыше 17,5 тысяч человек.

Более 17 500 жителей Дзержинска приняли участие в спортивных мероприятиях в 2008 году

Posted on декабря 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

1 декабря 2008 года на очередном оперативном совещании в администрации Дзержинска были подведены итоги спортивного сезона текущего года. Подготовка к спортивному сезону 2008 года была начата в конце 2007 года. Это связано с тем, что дзержинский ФК «Химик» получил право выступать в соревнованиях профессиональной футбольной лиги, что повлекло за собой выполнение ряда требований, касающихся готовности стадиона. В течение второго и третьего квартала 2008 года на центральном дзержинском стадионе «Химик» были установлены пластиковые сиденья, отремонтированы раздевалки и служебные помещения, проведена аэрация футбольного поля, установлено электронное табло и модернизирована радиофикация. Проведённая работа позволила впервые в истории Дзержинска провести матч розыгрыша Кубка УЕФА среди любительских команд.

 

Летний спортивный сезон в Дзержинске традиционно стартовал легкоатлетическим спортивным пробегом, посвящённым Дню Победы и финишировал 29 октября футбольным матчем между командами «Химик» (г. Дзержинск) и «Энергетик» (г. Урень).

 

В сентябре 2008 года в Дзержинске проводилась городская спартакиада общеобразовательных школ, которая включала в себя 22 вида спортивных состязаний. В рамках реализации городской целевой программы развития физкультуры и спорта впервые за последние годы на базе загородных лагерей отдыха была организована летняя спортивно-оздоровительная работа с обучающимися в спортивных школах города. На эти цели из городского бюджета было выделено 600 тыс. рублей.

 

В 2008 году 14 дзержинских спортсменов стали победителями и призёрами чемпионатов и первенств России, 6 спортсменов вошли в состав сборных команд страны и участвовали в первенствах Европы и мира. Пятеро дзержинских спортсменов-инвалидов выступили на Паралимпийских играх в Пекине. Трое из них стали призёрами игр.

 

16 ноября на проходившем в Санкт-Петербурге Чемпионате мира по самбо представительница Дзержинска Елена Бондарева завоевала золотую медаль. Всего в 2008 году в Дзержинске было проведено 64 спортивно-массовых мероприятия, из которых 42 городских, 11 областных, 10 российских и одно международное. В соревнованиях приняло участие свыше 17,5 тысяч человек.

"