Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

На месте разрушенных храмов Ардатовского района будут установлены поклонные кресты

15 апреля 2009, 12:04
На месте разрушенных храмов Ардатовского района будут установлены поклонные кресты Posted on декабря 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В селах Ардатовского района Нижегородской области на месте разрушенных храмов будут установлены поклонные кресты. Такое решение было принято по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Как сообщил благочинный Ардатовского округа священник Алексей Веснин, в минувшие выходные пятиметровый деревянный крест был установлен в селе Размазлей на месте разрушенного Успенского храма. Этот храм был построен в XVIII веке, а в годы Великой Отечественной Войны сгорел. В Успенском храме служил священник Павел Магнитский, расстрелянный в 1937 году. Средства на изготовление креста пожертвовали жители села. Установка креста сопровождалась водосвятным молебном и проповедью. Отец Алексей рассказал, что месяцем ранее поклонный крест был установлен в селе Писарево, на очереди еще два села. В перспективе кресты появятся на месте каждого разрушенного храма, сообщает Нижегородская епархия. «Это поможет каждому проходящему мимо вспомнить о святости этого места. Это лишний раз напомнит людям о Боге и не даст забыть собственную историю», - сказал отец Алексей.

На месте разрушенных храмов Ардатовского района будут установлены поклонные кресты

Posted on декабря 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В селах Ардатовского района Нижегородской области на месте разрушенных храмов будут установлены поклонные кресты. Такое решение было принято по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

 

Как сообщил благочинный Ардатовского округа священник Алексей Веснин, в минувшие выходные пятиметровый деревянный крест был установлен в селе Размазлей на месте разрушенного Успенского храма. Этот храм был построен в XVIII веке, а в годы Великой Отечественной Войны сгорел. В Успенском храме служил священник Павел Магнитский, расстрелянный в 1937 году. Средства на изготовление креста пожертвовали жители села. Установка креста сопровождалась водосвятным молебном и проповедью.

 

Отец Алексей рассказал, что месяцем ранее поклонный крест был установлен в селе Писарево, на очереди еще два села. В перспективе кресты появятся на месте каждого разрушенного храма, сообщает Нижегородская епархия.

 

«Это поможет каждому проходящему мимо вспомнить о святости этого места. Это лишний раз напомнит людям о Боге и не даст забыть собственную историю», - сказал отец Алексей.

"