Posted 15 апреля 2009,, 12:04

Published 15 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Народные художественные промыслы Нижегородской области представлены на фестивале “Русская зима” в Мо

15 апреля 2009, 12:04
Народные художественные промыслы Нижегородской области представлены на фестивале “Русская зима” в Москве Posted on декабря 01, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off ГП Нижегородской области “Художественные промыслы” принимает участие в фестивале “Русская зима”, который проходит в Москве с 1 декабря 2008 по 20 января 2009 года. Фестивальная площадка представляет собой Рождественскую деревню, построенную по старинным эскизам и воспоминаниям очевидцев конца ХIХ - века. У ГП “Художественные промыслы” на фестивале работает свой дом, в котором будут представлены народные художественные промыслы Нижегородской области. Гости “Русской зимы” уже в первый день работы фестиваля начали проявлять большой интерес к экспозиции нижегородских народных художественных промыслов, сообщает пресс-служба предприятия. Кроме того, после 15 декабря на фестивале даст несколько концертов дуэт нижегородских баянистов-виртуозов братьев Знаменских. Напомним, что премьера первого диска дуэта – “Нижний - Париж” состоится на выставках в Милане и Париже. Справка: “Русская зима” – ежегодный фестиваль, который проводится с целью популяризации отечественной культуры, поддержки народных художественных промыслов, развитию межрегионального сотрудничества. Организатором фестиваля выступает префектура центрального административного округа Москвы при участии Ассоциации “Народные художественные промыслы России” и НП ЦРП “Русские ярмарки”. На фестивале будут представлены лучшие подарки и сувениры отечественных производителей, изделия народных промыслов и ремесленников, кондитерские изделия, елочные украшения, детские товары, мед и др. По выходным и праздничным дням на площади будут проводится детские спектакли, театрализованные обрядовые программы , выступления фольклорных коллективов, познавательные экскурсии для детей по истории русских промыслов и ремесел.

Народные художественные промыслы Нижегородской области представлены на фестивале “Русская зима” в Москве

Posted on декабря 01, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

ГП Нижегородской области “Художественные промыслы” принимает участие в фестивале “Русская зима”, который проходит в Москве с 1 декабря 2008 по 20 января 2009 года. Фестивальная площадка представляет собой Рождественскую деревню, построенную по старинным эскизам и воспоминаниям очевидцев конца ХIХ - века.

 

У ГП “Художественные промыслы” на фестивале работает свой дом, в котором будут представлены народные художественные промыслы Нижегородской области. Гости “Русской зимы” уже в первый день работы фестиваля начали проявлять большой интерес к экспозиции нижегородских народных художественных промыслов, сообщает пресс-служба предприятия.

 

Кроме того, после 15 декабря на фестивале даст несколько концертов дуэт нижегородских баянистов-виртуозов братьев Знаменских. Напомним, что премьера первого диска дуэта – “Нижний - Париж” состоится на выставках в Милане и Париже.

 

Справка:

“Русская зима” – ежегодный фестиваль, который проводится с целью популяризации отечественной культуры, поддержки народных художественных промыслов, развитию межрегионального сотрудничества. Организатором фестиваля выступает префектура центрального административного округа Москвы при участии Ассоциации “Народные художественные промыслы России” и НП ЦРП “Русские ярмарки”.

 

На фестивале будут представлены лучшие подарки и сувениры отечественных производителей, изделия народных промыслов и ремесленников, кондитерские изделия, елочные украшения, детские товары, мед и др. По выходным и праздничным дням на площади будут проводится детские спектакли, театрализованные обрядовые программы , выступления фольклорных коллективов, познавательные экскурсии для детей по истории русских промыслов и ремесел.

 

"