Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

“Среди наркоманов нет ни одного бывшего шахматиста. Шахматы – это путь к здоровому образу жизни”, -

15 апреля 2009, 11:04
“Среди наркоманов нет ни одного бывшего шахматиста. Шахматы – это путь к здоровому образу жизни”, - А.Хинштейн Posted on декабря 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off В Городце прошел финал межрайонного турнира по быстрым шахматам под личным патронажем президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, организованный депутатами Госдумы Александром Хинштейном и Романом Антоновым. В финальном этапе 4-го межрайонного турнира встретились 6 команд победителей зональных туров из Семеновского, Городецкого, Шахунского, Володарского, Уренского и Воскресенского районов. Набрав 20 очков, победу завоевала команда Володарского района. Призеры турнира: 1 место – команда Володарского района; 2 место – команда Городецкого района; 3 место – команда Уренского района. Президент шахматной федерации Нижегородской области Александр Хинштейн лично поздравил и наградил победителей и финалистов турнира. Победители получили дипломы и денежные премии, а так же подарки от Администрации Городецкого района. Кроме того, на церемонии закрытия турнира депутат сделал подарок для вновь открывшегося шахматного клуба в Чкаловске – шахматные столы. «Шахматы, это – такой вид спорта, который собирает самых смекалистых и умных. Этот спорт тренирует память и математические способности. С началом работы шахматных факультативов мы замечаем рост успеваемости ребят, их посещающих. Интересная есть статистика: среди наркоманов нет ни одного бывшего шахматиста! Шахматы – это путь к здоровому образу жизни, к победам разума, к широким перспективам в жизни», - заявил депутат Госдумы РФ А.Хинштейн..

“Среди наркоманов нет ни одного бывшего шахматиста. Шахматы – это путь к здоровому образу жизни”, - А.Хинштейн

Posted on декабря 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

В Городце прошел финал межрайонного турнира по быстрым шахматам под личным патронажем президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, организованный депутатами Госдумы Александром Хинштейном и Романом Антоновым. В финальном этапе 4-го межрайонного турнира встретились 6 команд победителей зональных туров из Семеновского, Городецкого, Шахунского, Володарского, Уренского и Воскресенского районов. Набрав 20 очков, победу завоевала команда Володарского района.

 

Призеры турнира: 1 место – команда Володарского района; 2 место – команда Городецкого района; 3 место – команда Уренского района.

 

Президент шахматной федерации Нижегородской области Александр Хинштейн лично поздравил и наградил победителей и финалистов турнира. Победители получили дипломы и денежные премии, а так же подарки от Администрации Городецкого района. Кроме того, на церемонии закрытия турнира депутат сделал подарок для вновь открывшегося шахматного клуба в Чкаловске – шахматные столы.

 

«Шахматы, это – такой вид спорта, который собирает самых смекалистых и умных. Этот спорт тренирует память и математические способности. С началом работы шахматных факультативов мы замечаем рост успеваемости ребят, их посещающих. Интересная есть статистика: среди наркоманов нет ни одного бывшего шахматиста! Шахматы – это путь к здоровому образу жизни, к победам разума, к широким перспективам в жизни», - заявил депутат Госдумы РФ А.Хинштейн..

"