Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Икона “Собор нижегородских святых” станет центральной на православной выставке-ярмарке “Нижегородски

15 апреля 2009, 11:04
Икона “Собор нижегородских святых” станет центральной на православной выставке-ярмарке “Нижегородский край – земля Серафима Саровского” Posted on декабря 02, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 4 декабря 2008 года в Нижнем Новгороде начнет свою работу XII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Центральная икона выставки – «Собор Нижегородских святых». Эта икона написана в творческой мастерской «Традиция» к новому празднику, отмечаемому с этого года на Нижегородской земле – Собору нижегородских святых (второе воскресенье сентября). Церковью канонизировано 73 нижегородца. Среди них первые нижегородские князья, владыки-епископы, основатели нижегородских монастырей, юродивые ради Христа и новомученики - священнослужители и миряне. В выставке примут участие более четырехсот экспонентов из разных регионов России и многих стран ближнего и дальнего Зарубежья. Они разместятся в первом и втором павильонах, демонстрируя все многообразие деятельности монастырей и храмов, новинки книгоиздания и церковного искусства, современные направления художественных промыслов и ремесел, уникальные продукты пчеловодства и товары для здоровья. Программа социально-просветительских мероприятий выставки, объединенная общим названием «Наше будущее», будет способствовать развитию механизмов взаимодействия государственных и общественных институтов; предлагает молодым людям конкретную помощь в творческой, профессиональной и социальной реализации, сообщает Нижегородская епархия. Среди мероприятий программы: ярмарка-презентация «Ради будущего» с участием государственных и общественных организаций, реализующих проекты по привлечению молодежи к творческой, социальной и просветительской деятельности; ярмарка вакансий для молодежи и людей активного возраста, с возможностью трудоустройства инвалидов; презентация образовательных и просветительских программ Нижегородской епархии; круглый стол «Социальное служение и СМИ. Проблемы взаимодействия»; ярмарка-презентация детских домов и специализированных детских учреждений Нижегородской области «Приглашаем друзей»; благотворительная акция по привлечению адресной помощи детям-сиротам и детям-инвалидам для реализации социальных, творческих и профессиональных возможностей в будущей взрослой жизни «Окно в будущее»; наконец, детская творческая акция «Мирный дом».

Икона “Собор нижегородских святых” станет центральной на православной выставке-ярмарке “Нижегородский край – земля Серафима Саровского”

Posted on декабря 02, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

4 декабря 2008 года в Нижнем Новгороде начнет свою работу XII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Центральная икона выставки – «Собор Нижегородских святых». Эта икона написана в творческой мастерской «Традиция» к новому празднику, отмечаемому с этого года на Нижегородской земле – Собору нижегородских святых (второе воскресенье сентября). Церковью канонизировано 73 нижегородца. Среди них первые нижегородские князья, владыки-епископы, основатели нижегородских монастырей, юродивые ради Христа и новомученики - священнослужители и миряне.

 

В выставке примут участие более четырехсот экспонентов из разных регионов России и многих стран ближнего и дальнего Зарубежья. Они разместятся в первом и втором павильонах, демонстрируя все многообразие деятельности монастырей и храмов, новинки книгоиздания и церковного искусства, современные направления художественных промыслов и ремесел, уникальные продукты пчеловодства и товары для здоровья.

 

Программа социально-просветительских мероприятий выставки, объединенная общим названием «Наше будущее», будет способствовать развитию механизмов взаимодействия государственных и общественных институтов; предлагает молодым людям конкретную помощь в творческой, профессиональной и социальной реализации, сообщает Нижегородская епархия.

 

Среди мероприятий программы: ярмарка-презентация «Ради будущего» с участием государственных и общественных организаций, реализующих проекты по привлечению молодежи к творческой, социальной и просветительской деятельности; ярмарка вакансий для молодежи и людей активного возраста, с возможностью трудоустройства инвалидов; презентация образовательных и просветительских программ Нижегородской епархии; круглый стол «Социальное служение и СМИ. Проблемы взаимодействия»; ярмарка-презентация детских домов и специализированных детских учреждений Нижегородской области «Приглашаем друзей»; благотворительная акция по привлечению адресной помощи детям-сиротам и детям-инвалидам для реализации социальных, творческих и профессиональных возможностей в будущей взрослой жизни «Окно в будущее»; наконец, детская творческая акция «Мирный дом».

"