Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Два банка Нижегородской области получили господдержку

15 апреля 2009, 11:04
Два банка Нижегородской области получили господдержку Posted on декабря 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Два банка Нижегородской области уже получили государственную финансовую поддержку – это “Промстройбанк”, который получил 4,6 млдр. рублей, и Банк “Нижний Новгород”, получивший 2 млрд. рублей. За два дня этими банками восстановлены платежные средства в сумме более 2 млрд. рублей. Об этом 2 декабря 2008 года в ходе заседания правительства Нижегородской области сообщил начальник Главного Управления Банка России по Нижегородской области Станислав Спицын. С.Спицын также отметил, что за октябрь 2008 года нижегородские предприятия и организации не получили более 60 млрд. рублей за отгруженную продукцию. Однако, по его словам, объемы работ нижегородских банков и филиалов столичных банков восстанавливаются. Восстановлена также и работа банкоматов. На данный момент кредитный портфель Нижегородской области составляет 300 млрд. рублей – это на 100 млрд. рублей больше, чем год назад, отметил Станислав Спицын. “Мы надеемся, что все меры поддержки банковского сектора региона будут реализованы в полном объеме. Когда все наладится, мы будем готовы обратиться в правительство Нижегородской области с предложением по модернизации банковского сектора”, - отметил Станислав Спицын.

Два банка Нижегородской области получили господдержку

Posted on декабря 02, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Два банка Нижегородской области уже получили государственную финансовую поддержку – это “Промстройбанк”, который получил 4,6 млдр. рублей, и Банк “Нижний Новгород”, получивший 2 млрд. рублей. За два дня этими банками восстановлены платежные средства в сумме более 2 млрд. рублей. Об этом 2 декабря 2008 года в ходе заседания правительства Нижегородской области сообщил начальник Главного Управления Банка России по Нижегородской области Станислав Спицын.

 

С.Спицын также отметил, что за октябрь 2008 года нижегородские предприятия и организации не получили более 60 млрд. рублей за отгруженную продукцию. Однако, по его словам, объемы работ нижегородских банков и филиалов столичных банков восстанавливаются. Восстановлена также и работа банкоматов. На данный момент кредитный портфель Нижегородской области составляет 300 млрд. рублей – это на 100 млрд. рублей больше, чем год назад, отметил Станислав Спицын.

 

“Мы надеемся, что все меры поддержки банковского сектора региона будут реализованы в полном объеме. Когда все наладится, мы будем готовы обратиться в правительство Нижегородской области с предложением по модернизации банковского сектора”, - отметил Станислав Спицын.

"