Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Фестиваль еврейской культуры проводится в Нижнем Новгороде

15 апреля 2009, 11:04
Фестиваль еврейской культуры проводится в Нижнем Новгороде Posted on декабря 02, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off С 30 ноября по 14 декабря в Н.Новгороде походит Х ежегодный Фестиваль еврейской культуры. В рамках фестиваля, основной целью которого является популяризация и развитие культурных традиций еврейского народа, пройдут следующие мероприятия: литературный вечер «Человек Книги», посвященный памяти профессора З. Либинзона; творческая встреча с профессором Открытого университета Израиля А.Эпштейном и доцентом Центра Библеистики и Иудаики Л.Кацисом; театрализованное представление «Занавес открывается», посвященное еврейской теме в театре и на эстраде, с участием профессиональных артистов нижегородских театров и солистов вокальных и танцевальных студий г.Н.Новгорода; литературно-музыкальная гостиная «Михаил Танич. Жизнь, творчество и судьба». Фестиваль, организатором которого выступил благотворительный фонд «Еврейский культурный центр «Хэсэд Сара», проводится при информационной поддержке аппарата губернатора и Правительства Нижегородской области.

Фестиваль еврейской культуры проводится в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 02, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

С 30 ноября по 14 декабря в Н.Новгороде походит Х ежегодный Фестиваль еврейской культуры. В рамках фестиваля, основной целью которого является популяризация и развитие культурных традиций еврейского народа, пройдут следующие мероприятия: литературный вечер «Человек Книги», посвященный памяти профессора З. Либинзона; творческая встреча с профессором Открытого университета Израиля А.Эпштейном и доцентом Центра Библеистики и Иудаики Л.Кацисом; театрализованное представление «Занавес открывается», посвященное еврейской теме в театре и на эстраде, с участием профессиональных артистов нижегородских театров и солистов вокальных и танцевальных студий г.Н.Новгорода; литературно-музыкальная гостиная «Михаил Танич. Жизнь, творчество и судьба».

 

Фестиваль, организатором которого выступил благотворительный фонд «Еврейский культурный центр «Хэсэд Сара», проводится при информационной поддержке аппарата губернатора и Правительства Нижегородской области.

"