Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Декада инвалидов проходит в Нижегородской области с 1 по 10 декабря

15 апреля 2009, 11:04
Декада инвалидов проходит в Нижегородской области с 1 по 10 декабря Posted on декабря 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off С 1 по 10 декабря 2008 года на территории региона в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области пройдет Декада инвалидов. Декада инвалидов ежегодно проводится на территории области в соответствии с рекомендациями Генеральной Ассамблеи ООН и в целях реализации областной целевой межведомственной программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006-2008 годы» и направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, повышения качества их жизни и социального статуса путем осуществления медицинских и социо-культурных мероприятий. В рамках Декады инвалидов по всей территории Нижегородской области пройдут областные зональные встречи, посвященные чествованию лиц с ограниченными возможностями, активистов общественных организаций инвалидов. Главам муниципальных районов и городских округов распоряжением правительства рекомендовано в целях поддержки инвалидов провести целевые благотворительные акции, дни милосердия, благотворительные лотереи, культурно – зрелищные мероприятия, сбор и распределение нуждающимся инвалидам продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды и обуви. Финансирование областных мероприятий Декады инвалидов осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006 – 2008 годы» и средств Пенсионного Фонда РФ, предусмотренных на эти цели областной социальной программой по оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам Нижегородской области за счет средств Пенсионного фонда РФ. В Нижегородской области по состоянию на 1 октября 2008 года проживают 368 438 инвалидов, в том числе детей инвалидов – 9593 человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Декада инвалидов проходит в Нижегородской области с 1 по 10 декабря

Posted on декабря 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

С 1 по 10 декабря 2008 года на территории региона в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области пройдет Декада инвалидов. Декада инвалидов ежегодно проводится на территории области в соответствии с рекомендациями Генеральной Ассамблеи ООН и в целях реализации областной целевой межведомственной программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006-2008 годы» и направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, повышения качества их жизни и социального статуса путем осуществления медицинских и социо-культурных мероприятий.

 

В рамках Декады инвалидов по всей территории Нижегородской области пройдут областные зональные встречи, посвященные чествованию лиц с ограниченными возможностями, активистов общественных организаций инвалидов.

 

Главам муниципальных районов и городских округов распоряжением правительства рекомендовано в целях поддержки инвалидов провести целевые благотворительные акции, дни милосердия, благотворительные лотереи, культурно – зрелищные мероприятия, сбор и распределение нуждающимся инвалидам продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды и обуви.

 

Финансирование областных мероприятий Декады инвалидов осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006 – 2008 годы» и средств Пенсионного Фонда РФ, предусмотренных на эти цели областной социальной программой по оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам Нижегородской области за счет средств Пенсионного фонда РФ.

 

В Нижегородской области по состоянию на 1 октября 2008 года проживают 368 438 инвалидов, в том числе детей инвалидов – 9593 человек, сообщает пресс-служба губернатора.

"