Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Информационное агентство “НьюсНН” представляет “Рейтинг пресс-служб и пресс-секретарей” за ноябрь 20

15 апреля 2009, 11:04
Информационное агентство “НьюсНН” представляет “Рейтинг пресс-служб и пресс-секретарей” за ноябрь 2008 года Posted on декабря 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Информационное агентство «НьюсНН» продолжает работу над проектом «Рейтинг пресс-служб и пресс-секретарей». Реалии сегодняшнего дня таковы, что в коммуникативной цепочке «ньюсмейкер - пресса - общество» специалисты по связям с общественностью прочно заняли свое место. Эффективный пресс-секретарь - это не просто координатор взаимодействия, но активный участник социально-политических процессов, обладающий собственным политическим влиянием. В зависимость от его профессионализма, компетентности и уровня коммуникативной культуры попадают не только политики, бизнесмены, общественные деятели и журналисты, но и само общество. Являясь своеобразными «серыми кардиналами», формирующими общественное мнение, сами PR-специалисты каким-то образом умудрились оказаться вне зоны оценки. Мы решили исправить эту несправедливость. На наш взгляд, оценка эффективности деятельности пресс-служб может послужить восстановлению полноценной системы обратной связи формирующегося гражданского общества, а также стимулировать фронтирное движение в области профессионализации сферы media relations. Эксперты производили оценку по 10-балльной шкале, в четырех уровнях: 1. Уровень компетентности (оценивалось знание специфики и владение информацией о деталях работы отрасли). 2. Уровень доступности (оценивался уровень контактности, открытости). 3. Уровень оперативности (оценивалась скорость подготовки ответа на запросы медиа). 4. Уровень коммуникативной культуры (качественная характеристика этого уровня меняется ежемесячно. Если в октябре экспертам было предложено оценить “конфликтность” участников рейтинга, то в ноябре эксперты оценивали «искренность»). С “Рейтингом пресс-служб и пресс-секретарей за ноябрь 2008 года” можно ознакомиться здесь.

Информационное агентство “НьюсНН” представляет “Рейтинг пресс-служб и пресс-секретарей” за ноябрь 2008 года

Posted on декабря 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Информационное агентство «НьюсНН» продолжает работу над проектом «Рейтинг пресс-служб и пресс-секретарей». Реалии сегодняшнего дня таковы, что в коммуникативной цепочке «ньюсмейкер - пресса - общество» специалисты по связям с общественностью прочно заняли свое место. Эффективный пресс-секретарь - это не просто координатор взаимодействия, но активный участник социально-политических процессов, обладающий собственным политическим влиянием. В зависимость от его профессионализма, компетентности и уровня коммуникативной культуры попадают не только политики, бизнесмены, общественные деятели и журналисты, но и само общество.

 

Являясь своеобразными «серыми кардиналами», формирующими общественное мнение, сами PR-специалисты каким-то образом умудрились оказаться вне зоны оценки. Мы решили исправить эту несправедливость. На наш взгляд, оценка эффективности деятельности пресс-служб может послужить восстановлению полноценной системы обратной связи формирующегося гражданского общества, а также стимулировать фронтирное движение в области профессионализации сферы media relations.

 

Эксперты производили оценку по 10-балльной шкале, в четырех уровнях:

1. Уровень компетентности (оценивалось знание специфики и владение информацией о деталях работы отрасли).

2. Уровень доступности (оценивался уровень контактности, открытости).

3. Уровень оперативности (оценивалась скорость подготовки ответа на запросы медиа).

4. Уровень коммуникативной культуры (качественная характеристика этого уровня меняется ежемесячно. Если в октябре экспертам было предложено оценить “конфликтность” участников рейтинга, то в ноябре эксперты оценивали «искренность»).

 

С “Рейтингом пресс-служб и пресс-секретарей за ноябрь 2008 года” можно ознакомиться здесь.

"