Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Открытие нового жилого дома для милиционеров состоялось на Бору

15 апреля 2009, 11:04
Открытие нового жилого дома для милиционеров состоялось на Бору Posted on декабря 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 2 декабря 2008 года в городе Бор Нижегородской области состоялось открытие дома, построенного для сотрудников органов внутренних дел. На открытии здания присутствовали: начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, заместитель начальника областного ГУВД полковник милиции Анатолий Коротаев, руководство УВД по Борскому району Нижегородской области, а так же заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов. Торжественный митинг открыл начальник областного ГУВД. «В этом году в городе Бор были открыты: новое здание ГИБДД и малосемейное общежитие. Сегодня новое радостное событие для сотрудников УВД по Борскому району – открытие 25 квартирного жилого дома для милиционеров», - заметил Виктор Братанов. Обращаясь к новоселам, он пожелал им больше детского смеха в новых домах, улыбок и тепла. Владимир Иванов отметил, что получение новой квартиры – очень приятное событие. И пожелал новоселам – милиционерам уюта в их новых домах, чтобы сотрудникам всегда было радостно возвращаться домой после службы. Под аплодисменты и звуки оркестра почетные гости вручили милиционерам заветные ключи от квартир. Вместе с родителями радовались и дети, которые жаждали войти первыми в новенькие комнаты. Основную часть квартир получили сотрудники криминальной милиции Борского УВД, а другие - предоставлены семьям сотрудников ОВД, погибшим во время исполнения служебного долга. Руководство областного ГУВД и заместитель губернатора разрезали традиционную красную ленту и вслед за ними по ступенькам застучали каблуки нетерпеливых хозяек, детей и глав семейств. Каждая семья останавливалась у двери своей квартиры, до конца не веря в то, что желаемое сбылось. По словам старшего оперуполномоченного ОБЭП УВД по Борскому району Александра Ширшова, ждали этого момента полтора года. «Раньше снимали двухкомнатную квартиру. Было неуютно в съемном жилье, хотелось быстрее получить своё», - говорит его жена Галина. А их маленькая дочь Кира уже бегала и прыгала в своей будущей комнате. В новом доме 25 квартир: 5 квартир однокомнатных, 10 - двухкомнатных и 10 – трехкомнатных. Дом расположен в микрорайоне Октябрьский. Это двух подъездная кирпичная «пятиэтажка», общая площадь квартир – 1662,5 квадратных метра. Новый «милицейский дом» строился в течение полутора лет. Покидая дом, милиционеры спорили, кто же первый въедет в свою квартиру, и планировали проводить 2008 год – год Семьи в России – в новых квартирах, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Открытие нового жилого дома для милиционеров состоялось на Бору

Posted on декабря 02, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

2 декабря 2008 года в городе Бор Нижегородской области состоялось открытие дома, построенного для сотрудников органов внутренних дел. На открытии здания присутствовали: начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, заместитель начальника областного ГУВД полковник милиции Анатолий Коротаев, руководство УВД по Борскому району Нижегородской области, а так же заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов.

 

Торжественный митинг открыл начальник областного ГУВД. «В этом году в городе Бор были открыты: новое здание ГИБДД и малосемейное общежитие. Сегодня новое радостное событие для сотрудников УВД по Борскому району – открытие 25 квартирного жилого дома для милиционеров», - заметил Виктор Братанов. Обращаясь к новоселам, он пожелал им больше детского смеха в новых домах, улыбок и тепла.

 

Владимир Иванов отметил, что получение новой квартиры – очень приятное событие. И пожелал новоселам – милиционерам уюта в их новых домах, чтобы сотрудникам всегда было радостно возвращаться домой после службы.

 

Под аплодисменты и звуки оркестра почетные гости вручили милиционерам заветные ключи от квартир. Вместе с родителями радовались и дети, которые жаждали войти первыми в новенькие комнаты. Основную часть квартир получили сотрудники криминальной милиции Борского УВД, а другие - предоставлены семьям сотрудников ОВД, погибшим во время исполнения служебного долга.

 

Руководство областного ГУВД и заместитель губернатора разрезали традиционную красную ленту и вслед за ними по ступенькам застучали каблуки нетерпеливых хозяек, детей и глав семейств. Каждая семья останавливалась у двери своей квартиры, до конца не веря в то, что желаемое сбылось.

 

По словам старшего оперуполномоченного ОБЭП УВД по Борскому району Александра Ширшова, ждали этого момента полтора года. «Раньше снимали двухкомнатную квартиру. Было неуютно в съемном жилье, хотелось быстрее получить своё», - говорит его жена Галина. А их маленькая дочь Кира уже бегала и прыгала в своей будущей комнате.

 

В новом доме 25 квартир: 5 квартир однокомнатных, 10 - двухкомнатных и 10 – трехкомнатных. Дом расположен в микрорайоне Октябрьский. Это двух подъездная кирпичная «пятиэтажка», общая площадь квартир – 1662,5 квадратных метра. Новый «милицейский дом» строился в течение полутора лет.

 

Покидая дом, милиционеры спорили, кто же первый въедет в свою квартиру, и планировали проводить 2008 год – год Семьи в России – в новых квартирах, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

"