Posted 15 апреля 2009,, 11:04

Published 15 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Проект “Международная молодежная модель ООН” реализуется в Нижегородской области

15 апреля 2009, 11:04
Проект “Международная молодежная модель ООН” реализуется в Нижегородской области Posted on декабря 03, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off В Законодательном собрании Нижегородской области 2 декабря прошло совещание рабочей группы по проекту «Международная молодежная модель ООН». В совещании приняли участие председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков, члены Молодежного парламента при региональном парламенте, представители вузов. Участники совещания обсудили перспективы реализации проекта в Нижегородской области. В рамках проекта студенты из различных вузов выступают на площадке ООН в роли представителей государств и отстаивают интересы своей страны, обсуждая вопросы международной политики. “Это позволяет выявить широкий спектр мнений молодежи из разных стран. Для общественных молодежных организаций Нижегородской области появилась прекрасная возможность заявить о себе на международном уровне. В том числе, ее необходимо максимально использовать для повышения имиджа региона”, - сказал Сергей Красиков. В настоящее время Международная молодежная модель ООН реализуется в Москве, Ярославле, Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ОЗС. Справка: Участники Модели ООН должны быть хорошо знакомы с историей Организации Объединенных Наций, принципами ее работы, основами международного права, политологии, информационных технологий, речевым и деловым этикетом, обладать глубокими знаниями по широкому кругу вопросов, обсуждаемых в ООН.

Проект “Международная молодежная модель ООН” реализуется в Нижегородской области

Posted on декабря 03, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

В Законодательном собрании Нижегородской области 2 декабря прошло совещание рабочей группы по проекту «Международная молодежная модель ООН». В совещании приняли участие председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков, члены Молодежного парламента при региональном парламенте, представители вузов.

 

Участники совещания обсудили перспективы реализации проекта в Нижегородской области. В рамках проекта студенты из различных вузов выступают на площадке ООН в роли представителей государств и отстаивают интересы своей страны, обсуждая вопросы международной политики.

 

“Это позволяет выявить широкий спектр мнений молодежи из разных стран. Для общественных молодежных организаций Нижегородской области появилась прекрасная возможность заявить о себе на международном уровне. В том числе, ее необходимо максимально использовать для повышения имиджа региона”, - сказал Сергей Красиков.

 

В настоящее время Международная молодежная модель ООН реализуется в Москве, Ярославле, Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ОЗС.

 

Справка:

Участники Модели ООН должны быть хорошо знакомы с историей Организации Объединенных Наций, принципами ее работы, основами международного права, политологии, информационных технологий, речевым и деловым этикетом, обладать глубокими знаниями по широкому кругу вопросов, обсуждаемых в ООН.

"